Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Молитва Издан циркуляр о всеобщем молитвенном чтении акафиста Пресвятой Богородице

Издан циркуляр о всеобщем молитвенном чтении акафиста Пресвятой Богородице

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий издал 2 апреля 2020 года циркуляр о всеобщем молитвенном чтении акафиста Пресвятой Богородице. 

Святейший Патриарх Кирилл в пятницу, 3 апреля, перед богослужением праздника Похвалы Пресвятой Богородицы в Богоявленском кафедральном соборе Москвы совершит объезд столицы с чудотворной иконой Божией Матери «Умиление». Образ хранится во Владимирском крестовом храме патриаршей резиденции.

Предстоятель благословил мирянам в этот день в 16:00, когда он будет в пути молиться о народе и Церкви, совершать всеобщее домашнее чтение акафиста Пресвятой Богородице с прибавлением молитвы об избавлении от вредоносного поветрия.

Преосвященным викариям, благочинным надлежит довести эту информацию до сведения настоятелей и мирян Санкт-Петербургской епархии.

Приложение к циркуляру: молитва об избавлении от вредоносного поветрия

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Источник: ИА «Вода живая».


Читайте также:
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«Вера. Душа. Отечество»

Количество приглашений
Ваш email
+