Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт Крестный ход «Пояс Богородицы»: приглашение из Суры благословенной!

Крестный ход «Пояс Богородицы»: приглашение из Суры благословенной!

Дорогие братья и сестры! Сомолитвенники, труженики 
и помощники Общины прихожан Иоанновского ставропигиального 
женского монастыря Санкт-Петербурга!

По благословению владыки Корнилия, митрополита Архангельского и Холмогорского, Сурский Иоанновский женский монастырь приглашает вас принять участие в Крестном ходе по храмам и часовням «Пояса Пресвятой Богородицы». Он состоится 15 июня 2023 года (чт) в с. Сура Архангельской обл. и будет посвящен 33-летию прославления Иоанна Кронштадтского в лике святых Русской Православной Церковью.

Здесь, на его малой родине, летом 2021 года состоялось освящение храмов и часовен «Пояса Богородицы», который украшает сегодня Суру и деревни Сурского куста. Это малые «уделы» Царицы Небесной, нашей главной Молитвеницы и Заступницы в этих святых местах! 

Дай Бог, чтобы храмы и часовни этого уникального архитектурного ансамбля все больше наполнялись молитвой, Северный край – благодатью, а наши сердца – благодарностью Всероссийскому батюшке и отцу Николаю Беляеву, благословившему благое дело строительства часовен в честь Матери Божией, а также всем, кто здесь продолжает трудиться. 

Сурский крестный ход «Пояс Пресвятой Богородицы» стал ежегодным событием, местом притяжения паломников и единения большой Иоанновской семьи. Будем надеяться, что уникальное сокровище братского общения молитвенников со всей России и других стран вновь послужит общему делу возрождения малой родины св. прав. Иоанна Кронштадтского, возобновления полнокровной церковной жизни в Сурском крае и наполнит сердце каждого паломника пасхальной радостью единой молитвы ко Пресвятой Владычице. 

Верим, что посещение Суры станет для вас настоящим подарком и утешением в эти июньские дни памяти Кронштадтского пастыря. Дай Бог, чтобы с каждым шагом по пути, соединяющему часовни «Пояса Богородицы», с каждым общим молитвенным вздохом в глубинке Русского Севера оживала исконная русская вера, церковная жизнь и молитвенные традиции нашего народа. 

В это непростое для нашего Отечества время испросим милости Божией и святого Покрова Богородицы для Святой Руси, наших родных и близких у святых чудотворных образов Божией Матери! Пусть течет этот нескончаемый ручеек молитвы к источнику живой веры, приводящей нас ко Христу!

Маршрут Крестного хода – 2023
Общая протяженность: 16 км.

Крестный ход будет сопровождать автобус, желающие могут принять участие на своих автомобилях.

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Дорогие братья и сестры, желающие принять участие в Крестном ходе «Пояс Пресвятой Богородицы» в селе Сура Архангельской обл. по приглашению Сурского Иоанновского монастыря и отца Кирилла Франкова 15 июня 2023 г. (чт)!
Просьба не позднее 25 мая подать заявку на адрес электронной почты avrorov@mail.ru или по телефону 8(921)967-2253 Евгению Юрьевичу Авророву.


Оргкомитет организации и проведения Крестного хода,
Сурский Иоанновский женский монастырь.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+