Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт Поздравляем отца Димитрия с 55-летием!

Поздравляем отца Димитрия с 55-летием!


В воскресенье, 21 марта 2021 года, юбилейный день рождения празднует старший священник Иоанновского ставропигиального женского монастыря протоиерей Димитрий Галкин.

Досточтимый отец Димитрий!
Сегодня, в день Торжества Православия,

примите наши искренние теплые и сердечные поздравления 
с юбилейной датой Вашего рождения!

Уже много лет Вы служите у Престола Божия на благо Русской Православной Церкви, молитесь горячо и сердечно за сестер и прихожан Иоанновского монастыря, за всех православных христиан – живых и усопших, предстоите пред Очами Божиими за нас немощных. И мы преисполняемся ответным чувством признательности и говорим Вам теплые искренние слова благодарности.

Вы стояли у истоков возрождения родной Иоанновской обители. Уже около трех десятилетий Вы окормляете сестер и паству монастыря, будучи духовником многих прихожан. Милостивый Господь даровал Вам талант вдохновенного проповедника. Слова Ваших проповедей всегда имеют глубокую историческую основу, духовную логику, в которой звучит связь времен, где соединяются дух разума с теплотой сердца.

Мы ценим и уважаем Ваше горячее искреннее служение людям и Богу. На наших глазах милость Божия за Ваши труды открыла в Вас настоящий источник вдохновенных проповедей. Их простота, лаконичность, глубина и искренность, высокая эстетика словоизложения пробуждает в нас способность духовного слушания, приподнимая, просвещая и спасая наши души к Жизни вечной!

Это так важно, когда в храме после Божественной литургии и на занятиях воскресной школы, которые Вы много лет ведете для наших детей, внуков и для нас, взрослых прихожан, мы имеем возможность воспринять всю красоту и благодать Слова Божия! 

Сегодня, в праздник Торжества Православия, сомолитвенники и труженики прихода с благоговейным чувством хотят выразить Вам, досточтимый отец Димитрий, свою признательность за многолетние самоотверженные благодатные труды по нашему просвещению во Славу Божию! 

Пусть пример Вашего пастырского служения и избрания этого пути с юных лет послужит примером для многих молодых людей. 

Пусть в Патриаршем благословении на избрание Вас старшим священником Иоанновского монастыря Вас всегда укрепляет Благодать Святого Духа и слова Кронштадтского пастыря Божия – «Не пугайтесь… громадностью дела. Доброму делу поможет Бог. А где Бог, там скоро явится все, как бы из ничего!».

Мы искренне рады этому событию. И помним каждое Ваше слово, наполненное любовью и утешительным смыслом для всех нас в дни прощания с протоиереем Николаем Беляевым, с которым Вы вместе начинали пастырское служение в монастыре, при назначении его старшим священником. Верим и чувствуем, что духовная Ваша связь будет также незримой, но твердой опорой в Вашем служении. 

Желаем Вам милости Господа нашего Иисуса Христа и Покрова Царицы Небесной в Ваших трудах и начинаниях, в укреплении молитвенного духа и процветания Иоанновской обители, в дальнейшем возрождении дел Великого пастыря Земли Русской, принявшего на себя подвиг деятельной любви и Апостольского служения. 

Желаем Вам преумножения сил духовных и крепости телесной!

Да хранит Вас Господь и Матерь Божия на Многая, Многая и Благая Лета!

С сердечной признательностью и любовью, приход Иоанновского монастыря.
Фото Иоанновского монастыря.

Читайте также
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+