Главная Иоанновский приход Новости Прихода Протоиерей Димитрий Галкин назначен старшим священником Иоанновского монастыря

Протоиерей Димитрий Галкин назначен старшим священником Иоанновского монастыря

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, протоиерей Димитрий Галкин назначен старшим священником Иоанновского ставропигиального женского монастыря г. Санкт-Петербурга.

В воскресенье, 7 марта 2021 года, протоиерей Олег Гаврилов торжественно зачитал резолюцию Его Святейшества. «Аксиос!» – трижды пропел хор обители.

Отец Димитрий поблагодарил Патриарха Кирилла за высокое доверие, настоятельницу монастыря игумению Людмилу за расположение и ходатайство, а также сестер и прихожан обители. «Любое назначение, – сказал батюшка, – это всегда большая ответственность, которое сопровождается некоторым напряжением. Не случайно сегодня Неделя о Страшном суде».

Поздравляем отца Димитрия с назначением на эту ответственную должность и желаем батюшке помощи Божией в дальнейших трудах на благо Иоанновского монастыря и Святой Церкви!

Использованы источники, фото: Иоанновский монастырь СПб.