Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Добрыня Ежегодный крестный ход в честь Александра Невского: состоялось совещательное собрание руководства Оргкомитета

Ежегодный крестный ход в честь Александра Невского: состоялось совещательное собрание руководства Оргкомитета

В пятницу, 30 августа 2019 года, в Нашем доме прошло предварительное совещание руководства Оргкомитета по участию Иоанновского прихода в ежегодном Крестном ходе, посвященном празднованию дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. 

Как и в предыдущие годы, шествие состоится 12 сентября. В этот раз праздник выпадает на четверг.

Во встрече участвовали председатель Совета Благотворительного фонда «Иоанновская семья» Андрей Смирнов, руководитель Оргкомитета мероприятия Алексей Рылкин, куратор приходских общин Евгения Жиглинская.

Андрей Геннадиевич сообщил, что участие нашего прихода в общегородском шествии благословил викарий Санкт-Петербургской епархии, епископ Кронштадтский Назарий. По словам владыки, в этот день верующие должны как никогда показать единство Православной Церкви, которое особо актуально в наши дни.

Собравшиеся обсудили формат прохождения колонны Иоанновского прихода в общем потоке Крестного хода, подробности участия в соборной молитве шествующих. Тут же, на собрании, Андрей Смирнов по телефону связался с руководством общегородского Оргкомитета – с тем, чтобы предварительно обсудить место старта нашей колонны и варианты доставки реквизита – хоругвей, икон, платочков для женщин, курток для мужчин-организаторов. 

Алексей Александрович и Евгения Алексеевна разобрали преимущества и недостатки прошлогоднего участия прихода в мероприятии, а также варианты оперативного информирования прихожан о времени и месте сбора прихода в день проведения праздника.

Подробности участия прихода в общегородском празднике читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Автор: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото автора.

Читайте также о том, как проходил Крестный ход - 2018:
Едиными усты, единым сердцем: репортаж о молитвенном шествии прихода в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+