Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Чайка «Ой там, на горе» жил-был «Лазорев цвет»: песня в исполнении ансамбля в народном хит-параде

«Ой там, на горе» жил-был «Лазорев цвет»: песня в исполнении ансамбля в народном хит-параде


Музыкальный подарок фольклорного ансамбля «Лазорев цвет» (рук. Марина Мартынова) ПМК «Чайка» ПМЦ «Петроградский», подготовленный к фестивалю «Не кино, а просто песня» и юбилейному празднику «День российского кино», оценили организаторы мероприятия. 

Исполнив специально для народного хит-парада украинскую народную песню «Ой, там на горе», прозвучавшую в культовом советском мультфильме «Жил-был пес», коллектив, похоже, завоевал симпатии организаторов – Кино-досугового центра «Чайка», а также других участников фестиваля. Суть мероприятия – в поддержке любимых песен из кинофильмов и мульфильмов. Там же, в Центре, поделились интересными подробностями создания шедевра мировой мультипликации. 

Советский рисованный мультфильм режиссера Эдуарда Назарова создан по мотивам украинской народной сказки «Серко». Сам режиссер рассказывал, что однажды ему не понравился предложенный сценарий, и он «взялся за «телеграфную» сказку – всего 15 строк о том, как встретились в лесу старый волк и старый пес: «Ты мне поможешь, а я помогу тебе». В голове тогда крутилась единственная фраза – «Щас спою!».

К слову, мультфильм полюбился и мировому кинозрителю, получил международное признание: Первую премию на V МКФ сказочных фильмов в Оденсе, Дания; Первую премию на МКФ молодых режиссеров в Туре, Франция; Специальный приз жюри на фестивале анимационных фильмов в Анси, Франция.

Фестиваль пройдет 24-26 августа. «Лазоревцы» же после серии репетиций на природе и в гостях – «уютно, тепло, душевно в кругу друзей и единомышленников» – ушли всем составом в отпуск до 23 августа. 

«Желаем прекрасного настроения и радостных встреч! Репетиции возобновим 25 августа», – отметили участники коллектива и оставили на память ролик с карагодной песней «Ой, я Маруся» (с. Нижняя Покровка Белгородской обл.):

Текст, скрин: редакция Pravprihod.Ru.
Видео: ФА «Лазорев цвет» ПМК «Чайка» ПМЦ «Петроградский».


Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+