Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Рождество Христово С молитвой на начало благого дела: приход приступил к подготовке праздника «Рождество Христово»

С молитвой на начало благого дела: приход приступил к подготовке праздника «Рождество Христово»

В субботу, 3 октября 2020 года, состоялась поездка в Константино-Еленинский монастырь тружеников Оргкомитета ежегодного приходского праздника «Рождество Христово».

Поездка в обитель для общины «Вифлеемская звезда» становится уже традиционной. Наши прихожане свое паломничество начали с молитвы за Божественной литургией и участия в Таинстве Святого Причастия. Затем, в храме Рождества Христова был отслужен молебен, который возглавил отец Николай Беляев, на начало благого дела – организацию Рождественского праздника – 2020-2021.

В трапезной монастыря был накрыт стол с чаем, пирогами и другими вкусностями. В дружной атмосфере участники Оргкомитета предварительно обсудили объемы предстоящих трудов и возможный формат проведения праздника на свежем воздухе. Также все вместе посмотрели итоговый фильм о прошедшем мероприятии «Рождество Христово – 2019-2020».

«После трапезы мы погуляли по территории обители, приложились к святыням, – поделились паломники. – Попрощавшись с матушкой игуменией Илларионой и благословившись, мы отбыли обратно. Поездка была очень благодатной, плодотворной и радостной, включая благоволившую нам приятную теплую погоду».

Информация: Елена Миза, Иоанновский приход.

Фото: Сергей Алексеев, общины «Кинематограф», «Информсайт».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+