Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Рождество Христово Репортаж о паломничестве общины «Рождество Христово» в Константино-Еленинский монастырь

Репортаж о паломничестве общины «Рождество Христово» в Константино-Еленинский монастырь

С Новым годом! Мы ничего не перепутали – ведь 14 сентября 2019 года все отметили начало нового церковного года. 21 сентября – отпраздновали светлый праздник Рождества Богородицы, а 22-го – община «Рождество Христово» побывала в гостях у насельниц Константино-Еленинской обители, помолилась о начале благого дела – организации Рождественского праздника – 2019-2020.

Нас радушно в монастыре. Воскресная литургия. Родные сотруженники, сомолитвенники, соработники – на молебне о начале благого дела. Отец Анатолий Сысоев вспомнил о сложных и радостных трудах организации юбилейного праздника и благословил на новые.

Хлебосольная общая трапеза, а затем рассказ-открытие об удивительном человеке, священнике, святом – отце Философе Орнатском. Матушка Иллариона присоединилась к воспоминаниям о батюшке. Ее рассказ и те параллели, которые она провела из 1918 года в сентябрь 2019-го, были неожиданными, удивительно интересными, понятными и простыми.

Рассказ матушки о многочисленных и разнообразных трудах отца Философа, его связь с батюшкой Иоанном, те результаты трудов, которыми мы, современные петербуржцы, живем и пользуемся до сих пор. Весь этот рассказ как нельзя лучше служил для укрепления тех, кто из года в год, по мере сил трудится в общине, в общем деле.

И экскурсия по обители в конце паломничества была тоже об этом. О силе молитвы, о вере, о совместном труде, о заступничестве и укреплении нас всех нашими святыми и небесными покровителями.

Автор: Анна Бойкова, община «Рождество Христово».
Фото автора.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+