Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Мероприятия Рождество Христово От праздника к празднику: премьера итогового фильма «Рождество Христово 2020»

От праздника к празднику: премьера итогового фильма «Рождество Христово 2020»

Праздник. По тому, как мы празднуем, можно многое о нас сказать. Народные гулянья на Руси всегда были значимые, яркие, талантливые и памятные. Они имели глубокий смысл и основание. У нашего приходского празднования Рождества Христова тоже есть духовные корни и созданы свои приходские традиции. Одна из них – фильм, который делают по итогам праздника каждый год.

Приятно, что в этот раз его автором стал совсем юный участник оргкомитета Александр Бойков. Саше всего 14 лет, и это его первая большая работа. Он из той самой «Рождественской династии». Его мама начала принимать участие в организации праздника уже более 25 лет назад. Может поэтому ему было легче понять и отразить глубину и настроения торжества. Желаем, чтобы этот фильм стал началом его творческого пути и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Нам очень приятно, что в команду организаторов добавляются новые, молодые и энергичные люди. Каждый на своем месте. Есть место мудрости, опыту и рассудительности, но необходимы и молодость с поиском и новизной. Мы рады приходу новых помощников всех возрастов. Всем найдется дело и место.

В этот раз получилось так, что по понятным всем непредвиденным обстоятельствам представление-показ-премьеру фильма не получилось сделать в той форме как задумывалось. Мы готовились на Светлой Седмице отслужить заключительный благодарственный молебен в храме Рождества Христова в радушном Константино-Елененском монастыре, попить чайку с матушкой Иларионой и сестрами, порадоваться вместе, вспоминая настроение и труды Рождества. Но... Вот уже и Троица.

Мы решили, что праздник есть праздник. Надеемся, что вспоминая ту зимнюю, рождественскую радость, мы объединимся вместе в этот замечательный день, наполненный молитвой и зеленью молодой листвы. От праздника к празднику.

Наш фильм, наши чувства, наши воспоминания, наш дар к празднику Троицы!

Оргкомитет праздника «Рождество Христово».

Фото: Алексей Мелентьев, Иоанновский приход.
Видео: Александр Бойков, ОК «Рождество Христово».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+