Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Золушка «Учиться доверять жизнь Господу»: Ксения Петрова благодарит за молитвы

«Учиться доверять жизнь Господу»: Ксения Петрова благодарит за молитвы

Дорогие мои сомолитвенники!

Наш дорогой отец Николай создал уникальное творение, живой организм – нашу большую общину прихожан, в которой успешно взаимодействуют малые общины. Мы трудимся как организованно на общих мероприятиях, так и оказываем помощь, участие друг другу в разных нуждах. 

Уходящий год был насыщен событиями в моей семье. Начну с самого масштабного. С сентября 2021 года длился продолжительный период в борьбе с тяжким недугом. Вся наша приходская семья, знающие меня лично прихожане, читающие сугубый список в молитвенном правиле общин, и все неравнодушные люди молились о моем выздоровлении. Рекомендации необходимых специалистов, советы, значительное участие оказали соруководитель общины «Гиппократ» Елена Вениаминовна Коростовцева и её сын Илья Дмитриевич Коростовцев.

Всячески поддерживала боевой дух и хорошее настроение, мечтать, строить планы на близкое и далекое будущее также помогала наша, всеми любимая, Елена Ивановна Баранова. Во время продолжительных больничных с её подачи я стала учиться доверять свою жизнь Господу, трудиться во Славу Имени Его. В этом труде своей любовью, молитвой, трогательным сочувствием меня окружили батюшки и сёстры нашего монастыря.

Сердечно благодарю! Соборно мы победили! 

Согласно установленным требованиям к состоянию здоровья военнослужащих, которой я являюсь, после врачебной комиссии я подлежала увольнению. Но благодаря вашим молитвам и значимой юридической помощи, грамотным советам руководителя общины «Закон» Натальи Сергеевны Чучалиной и военного юриста общины Сергея Борисовича Яновского служить продолжаю. 

В сентябре почил мой брат, член общины «Лепта» Александр Владимирович Павленко. И вновь в монастыре вознеслась молитва, а Иоанновская община, в лице руководителя общины «Лепта» Ольги Владимировны Зимаевой, оказала финансовую поддержку. Очень важные советы по организации похоронных мероприятий дал Дмитрий Владимирович Еремеев, руководитель общины «Мемориал». 

Моя семья и близкие высоко оценили отзывчивость и помощь Иоанновской общины. Они увидели, что семья – это не только кровное родство, а наша Иоанновская семья – это еще и большая духовная объединяющая сила. 

Мое сердце переполняет чувство любви и благодарности ко всем и каждому, кто помогал, поддерживал словом, молился! 

Слава Богу за всё! 

Ксения Петрова, участница общин «Лепта» и «Золушка».
Фото от автора.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+