Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Жизнь жительствует Новая малая церковь нашего прихода: репортаж с венчания Александра и Натальи

Новая малая церковь нашего прихода: репортаж с венчания Александра и Натальи

 

Венчание Александра Торосяна, руководителя общины «Радость души», и Натальи Кизиковой, члена общины «Иоанновское братство» (оба участвуют также в деятельности общины «Жизнь жительствует»), прошло в минувшую пятницу, 27 июля 2018 года, в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове. Несмотря на то, что событие состоялось в рабочий день и в рабочее время, помолиться о молодых и поздравить молодоженов собрались не только их родственники, но и много прихожан Иоанновского монастыря. 

 

Удивительно трогательными и по-отечески добрыми словами обратился ко всем после совершения Таинства старший священник Иоанновской обители отец Николай Беляев: «Наши дорогие, любимые Александр и Наталья нашли друг друга. Долго искали. Сегодня они создали семью – малую церковь, которая будет совместно продолжать помогать нам. Теперь они будут вместе радоваться общей радостью и нести общие тяготы и заботы. Мы все их любим, Наташу знаем немного больше, чем Александра. Знаем, насколько самоотверженно каждый из них трудится на приходе, отдавая свои силы, посвящая свое время. Поэтому желаем им доброго здоровья, терпения и мудрости в семейной жизни, в которой не всегда бывает легко и просто». 

 

Обратившись к прихожанам, батюшка добавил, что наша задача – молить Бога, чтобы их семья была крепкой, боголюбивой, соединенной любовью, уважением друг к другу и, как полагается, послушанием. Но не «жена да убоится мужа» а жена пусть почитает мужа, а муж – да любит свою жену, как свое собственное тело, даже больше. 

 

«Об этом будем молиться и будем надеяться, что пройдут годы, и мы все вместе доживем до их серебряной свадьбы. До золотой – вряд ли, а до серебряной – вполне, – отметил с юмором отец Николай. – И дай Бог энергии и энтузиазма Наталье и Александру, чтобы их силы не иссякли с образованием семьи, а еще больше множились на благо нашей Церкви, нашего прихода и нашей святой обители». 

 

Затем молодых благословили родители и поздравили родственники. «Будьте друг другу помощью и опорой», – сказала от имени всех Наталья Чучалина, руководитель общины «Закон». Каждый из прихожан также сказал свои слова пожеланий в такой радостный день этой удивительной, красивой и доброй паре с сияющими счастливыми глазами.

 

Репортаж: Ольга Дмитриева, община «Информсайт».

Фото: Евгений Гаряев.

 

Рассказать:


 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+