Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Закон Встреча родных душ: репортаж о собрании общины «Закон»

Встреча родных душ: репортаж о собрании общины «Закон»

После длительного перерыва, в воскресенье, 23 октября 2022 года, в приходском помещении Нашего дома состоялось долгожданное собрание общины «Закон». Это была встреча друзей-единомышленников, по-настоящему родных душ из числа прихожан Иоанновского монастыря. 

За празднично накрытым столом обсуждались самые насущные и актуальные проблемы, которые в это непростое время приходится решать каждому человеку. Отрадно было видеть, что в общину влились молодые прихожане. Это Анна Писарева, проживающая постоянно в г. Мурманске, но по благословению отца Олега Гаврилова, включенная в нашу общину. Это Никита Митрофанов, который с энтузиазмом присоединился к решению поставленных задач. 

Наиглавнейшей целью в настоящий период для нас, юристов, стало включение в Благотворительное движение «Родные сердца рядом». О нем подробно рассказал приглашенный руководитель Движения Виталий Худяшев. За юридическое сопровождение Движения от общины «Закон», оказание необходимой помощи в решении социально-правовых вопросов нуждающихся, и вызвался отвечать Никита. 

После просмотра видеофильма о жизни Детского православного патриотического лагеря «Архистратиг» в летний период 2022 года перед юристами выступила Евгения Жиглинская. Она подтвердила, что перспективы проведения лагеря в 2023 году, с Божией помощью, остаются прежними. 

Затем состоялось горячее обсуждение вопроса правового закрепления приобретенного в 2016 году дорогостоящего электронного тира. По этому вопросу Юрий Леонидович Синцов подробно ответил на все вопросы, и было выработано единое общее решение.

А в заключительной части собрания прот. Олег Гаврилов поздравил находящихся за чайным столом с прошедшими в этот длительный период юбилеями. Он вручил им ценные подарки, а прекрасной половине – красивые букеты цветов.

По окончании собрания, традиционно, провели общее фотографирование. Отрадно, что в следующем, 2023 году община, даст Бог, отметит 15-летие своей приходской деятельности.

Подготовила Наталья Чучалина, община «Закон».
Фото автора.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+