Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Все общины прихода В память о батюшке: в Нашем доме прошло собрание Совета прихода

В память о батюшке: в Нашем доме прошло собрание Совета прихода

В среду, 27 января 2021 года, в Нашем доме состоялось очередное, плановое собрание Совета прихода. Встреча была посвящена предварительному обсуждению проведения дня памяти отца Николая. Помимо участников Совета прихода на ней присутствовали приглашенные гости.

Коснувшись некоторых вопросов подготовки собрания руководителей прихода, участники встречи обсудили дату и возможности проведения дня памяти отца Николая. Предварительно решено было остановиться на 4 марта 2021 года (чт) – дне, когда нашему дорогому батюшке могло бы исполниться 83 года.

На встрече также поднимались и обсуждались возможные даты, условия и формат проведения Крестного хода, связанного с освящением храмов и часовен Пояса Богородицы в с. Сура Архангельской обл. К их обсуждению присоединился иерей Кирилл Франков, клирик Сурского Иоанновского женского монастыря. Находясь на родине св. прав. Иоанна кронштадтского, батюшка участвовал во встрече по видеосвязи.

Собравшиеся то и дело возвращались к благословениям отца Николая, соизмеряя свои предложения с его наставлениями и вспоминая его мудрые решения.

Затронув вопрос о предварительном графике приходских мероприятий в этом году, Евгения Жиглинская проинформировала всех о перенесении нашего традиционного праздника «Россия – великая судьба» на 11 сентября 2021 года. Такая инициатива связана с масштабным городским праздником – Юбилейными торжествами в честь 800-летия со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского. Как отметила Евгения, отец Николай благословил активное и организованное участие нашего прихода в традиционном городском крестном ходе памяти великого князя.

-----

Напомним, Совет прихода был образован по благословению прот. Николая Беляева 28 октября 2020 года. Батюшка возглавил первое его собрание, на котором главной целью создания новой приходской структуры стала помощь руководителям общин в координации действий между общинами, а также прихожанам в решении их насущных вопросов.

На прошлом собрании Совета прихода, решено было назначить дату собрания руководителей после 40-го дня по преставлении батюшки.

Следующая встреча Совета прихода определена на 3 февраля 2021 года (среда), 19:00.

Автор: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото автора.

Читайте также:
Мы – семья: состоялось собрание Совета прихода.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+