Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Воскресная школа «Нам всем очень повезло»: Поздравляем Ольгу Гончар с юбилеем!

«Нам всем очень повезло»: Поздравляем Ольгу Гончар с юбилеем!


Сегодня, 27 декабря 2022 года, юбилейный день рождения отмечает 
руководитель «Воскресной школы» Ольга Гончар
От всей души поздравляем Ольгу Анатольевну 
и просим принять наши искренние пожелания.

Дорогая и незаменимая наша Ольга Анатольевна!

Вы столько лет с нами, что кажется, так было всегда. Вы своей добротой и мягкостью лечите сердца близких, а своей внутренней силой помогаете держаться тем, кто нуждается в помощи.

Рядом с Вами хочется становиться лучше и чище, потому что Вы настоящий и преданный друг. А для всей нашей Воскресной школы, несмотря на то, что многие ребята давно выросли и вошли во взрослую жизнь, Вы так и остаетесь доброй и всё умеющей устроить наилучшим образом руководительницей.

Нам всем очень повезло, что Бог задумал познакомить нас с Вами. Поздравляем Вас с днем рождения и радуемся, что можем Вас обнять и быть рядом!

Община «Воскресная школа».

Поздравляем дорогую Ольгу Анатольевну, нашу Оленьку, многолетнюю труженицу общин «Воскресная школа» и «Вифлеемская звезда», с юбилеем!

Традиционный праздник «Рождество христово» отмечается нами в наступающем году в 29-й раз. Раньше отец Николай нередко направлял новых прихожан помочь в подготовке праздника. Здесь многие обретали друзей на долгие годы. Вот так однажды, 17 лет назад, появилась в нашей приходской семье Ольга Анатольевна. А когда начала посещать воскресную школу для взрослых, то вскоре получила первое, непростое поручение от отца Николая: организовать и провести Рождественский праздник для самых маленьких прихожан.

Ольга с волнением и некоторым смущением (как же такое исполнить!) приступила к послушанию. Она приложила все усилия: пригласила помочь родителей и детей, учащихся школы, собрав целую «команду» помощников и единомышленников. И все получилось! Какой же хороший был праздник! 

Все, кто объединился в те годы для помощи, дружат до сих пор, теперь уже семьями. Ведь уже выросли первые ученики воскресной школы. Учатся в вузах, кто-то уже работает, но до сих пор они находят время, чтобы потрудиться в организации приходского праздника «Рождество Христово». В том числе и Ольга Анатольевна – с радостью, усердием и ответственностью выполняя послушание, данное ей духовным отцом. Из года в год она собирает свою крепкую, слаженную, дружную «команду» и готовит праздничные подарки для детей и взрослых.

Интересно, что сами труженицы получают большое удовольствие и вдохновение от процесса подготовки. Это радость духовного единения, умножающая любовь в сердце каждого. А как приятно детям и взрослым получать рождественские подарки из рук тети Оли и ее помощниц!

Наша дорогая именинница долгое время была старостой. Сначала – группы Воскресной школы у отца Дмитрия, затем – старостой от родительского комитета. Ее помнят и любят. Ольга Анатольевна – прекрасный организатор многочисленных паломнических поездок для большого коллектива детей и взрослых.

Светлая, улыбчивая, обаятельная, очень добрая и сердечная, наша дорогая именинница! Спасибо Вам за наше многолетнее сотрудничество, за Вашу преданность, дружбу и любовь к нам, к прихожанам, ко всем труженикам и учащимся Воскресной школы, к нашим батюшкам и сестрам Иоанновской обители, к дорогому отцу Николаю! Спасибо за Ваше тепло, свет и нежность Вашей души!

Желаем Вам, наша дорогая Ольга, Оленька, милости Божией, Его радости и Любви! Духовной крепости и доброго здоровья. Мира в мире и лада в семье. Прекрасного нового года! Многая и благая лета!

Община «Вифлеемская звезда»,
прихожане Иоанновского монастыря.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+