Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Поддержка чадотворящих семей Оргкомитет «Суряночки»: рабочая встреча с пасхальным настроением

Оргкомитет «Суряночки»: рабочая встреча с пасхальным настроением

На Светлой седмице в Нашем доме прошла очередная рабочая встреча педагогов, воспитателей и волонтеров по подготовке летней смены православного лагеря «Суряночка»-2022, проведение которой планируется на базе «Иоанновского городка» в дер. Засурье Архангельской обл.

После пасхального приветствия собравшиеся приступили к обсуждению предстоящей смены лагеря. Конструктивно и лаконично провели опрос по проделанной работе и поставили конкретные задачи перед каждым педагогом – еще раз просмотреть свою программу, откорректировать ее, подготовить новые методические материалы. Конечно, за основу необходимо взять предшествующие наработки и уже комплексно, тематически проводить каждый день смены, посвящая его одной из духовных ценностей и традиций. 

Сетку занятий и режим дня также было запланировано представить к следующей встрече, продумать вопрос расширения и разнообразия мероприятий на открытом воздухе с максимальной двигательной активностью, подготовить базу музыкальных, песенных, стихотворных, видео- и др. материалов.

Прозвучало предложение более активно использовать элементы театрализации, в частности, использовать опыт кукольного театра. Вопросы материального, штатного обеспечения и методической подготовленности, как всегда, были актуальны.

Встреча прошла конструктивно, в радостной дружественной атмосфере с пасхальным настроением за чаепитием с крашенками и куличами.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Текст: Ирина Васильева, община «Живое слово».
Фото: Татьяна Коваленко, община «Живое слово».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+