Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Поддержка чадотворящих семей «Суряночка» готовится к лету: прошло первое собрание Оргкомитета лагеря

«Суряночка» готовится к лету: прошло первое собрание Оргкомитета лагеря

На этой неделе в Нашем доме прошла рабочая встреча тружениц – педагогов, воспитателей, волонтеров – православного детского лагеря для девочек «Суряночка».

Руководитель лагеря Марина Соловьева представила всем форму приглашения в лагерь «Суряночка-2022», который планируется провести в период с 30 июля по 13 августа 2022 года на малой родине св. прав. Иоанна Кронштадтского. В лагерь приглашаются волонтеры и педагоги, готовые подключиться к работе.

На собрании Марина Сергеевна осветила возможные форматы локализации лагеря «Суряночка» и новые ориентиры, которые предполагают более тесное сотрудничество с Сурским Иоанновским женским монастырем.

Перед участниками собрания были поставлены задачи – просмотреть и обновить программы своих занятий, разработать новые, пополнить и разнообразить материалы по проведению квестов, конкурсов, подвижных игр и других мероприятий, направленных на разносторонее развитие воспитанниц смены. Прозвучало пожелание подготовить к следующему собранию новые идеи по обустройству лагеря, распределению отрядов, изменениям в режиме дня. 

Марина Сергеевна также обратила внимание на важность передачи опыта работы новым педагогам в условиях лагеря «Суряночка». Такое задание было поручено Татьяне Грабовской, неизменной труженице лагеря.

Одной из важнейших задач была обозначена подготовка сметы по каждому обучающему предмету (занятию) для приобретения необходимого инвентаря, пособий и методических материалов с учетом оптимизации расходов. «Суряночки» надеются и молятся, чтобы Кронштадтский пастырь не оставил без помощи доброе дело.

Молитвенное правило, которое благословил для «Суряночки» три года назад дорогой отец Николай Беляев, уже заботливо разослала в группе Наталья Чукмакова. Его чтение станет молитвенным покровом в предстоящей подготовительной работе.

Рабочая встреча, которая прошла в теплой дружественной атмосфере, завершилась общей фотографией на фоне пасхального оформления Нашего дома и любящего взгляда дорогого батюшки.

Св. прав. отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Автор: Ирина Васильева, общины «Живое слово».
Фото предоставлено Мариной Соловьевой, оргкомитет «Суряночка».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+