Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Поддержка чадотворящих семей Пять семей пополнили общину «Поддержка чадотворящих семей». Репортаж о собрании

Пять семей пополнили общину «Поддержка чадотворящих семей». Репортаж о собрании


 

В минувшее воскресенье, день Жен-мироносиц, в Нашем доме собралась наша «многодетная» община «Поддержка чадотворящих семей».

После общей молитвы руководитель Марина Соловьева рассказала о деятельности общины, назвав одной из главных ее целей - объединение семей прихода. Она напомнила, что для чтения и молитвы был выбран канон св. пр. Иоанну Русскому, который сегодня читают 60 прихожан общины, а также Акафист, посвященный иконе Божией Матери «Воспитание» (читают, соответственно, 67 человек).

По словам Марины Сергеевны, всего в общине состоит 58 семей, у которых, как минимум по трое детей. Радует, что в этому году в нее влились новые семьи: Пушкаревы, Коростовцевы, Соснины, Серебровы и Белозерские. При этом многодетными стали довольно молодые семьи. С чем их и поздравили на собрании!

Также говорилось на встрече о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, возрожденном осенью 2016 года. А как было бы хорошо, чтобы праздник стал общим делом всей общины и прихода! Поэтому участники общины решили в этом году предварительно разослать по приходу объявление о приеме заявок на участие в мероприятии, а также с просьбой о пожеланиях, предложениях и замечаниях.

Был также затронут вопрос о встречах, организованных в рамках «Семейной гостиной». Так, были проведены профориентационные встречи, посвященные военным и медицинским профессиям. В будущем планируются аналогичные встречи с педагогами и специалистами сферы информационных технологий.

На собрании присутствовал и наш батюшка, прот. Николай Беляв, старший священник прихода Иоанновского монастыря. Он рассказал собравшимся и о приходских событиях, планируемых в этом году. В частности, о Военно-патриотической и Молодежно-трудовой экспедициях в Суру, а также по местам установки часовен Пояса Богородицы.

Текст и фото Марины Соловьевой.

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+