Подарок елочке: акция завершается!
Перед началом новогодних выходных в Нашем доме прошла серия мастер-классов, объединенных общей целью: сделать своими руками игрушку для украшения елки на Празднике «Рождество Христово». Акция получила название «Подарок елочке».
Самодельные игрушки – это всегда трогательно. Вдвойне – если игрушка создана руками ребенка!
Такой несложный, но важный труд развивает душу малыша: сначала он пробует силы в создании нового, а затем учится делиться. Подарить – значит, поделиться частичкой душевного тепла и этим принести радость тому, кому достанется поделка, даже если, как в нашем случае, одаряемый – не кто, а что.
Занятия проводили опытные мастерицы общины «Дом трудолюбия». Под их руководством детки учились делать игрушки из разных материалов и в разных техниках: из соленого теста, в технике декупаж и из природных материалов – шишек. И хотя для детей, пришедших принять участие в творческом процессе, деятельность такого рода была в новинку, игрушки получились милыми, добрыми и красивыми! Порой, творчество настолько захватывало участников, что они забывали делать фотографии!
![]() | ![]() |
Тем временем готовился встречный процесс – доставка елочек из лесничества. Эта задача, естественно, легла на плечи пап. Сегодня с помощью многолетних тружеников прихода елки были срублены и доставлены в Культурно-досуговый центр «Планета».
Мы приглашаем мам с детьми завтра принять участие в завершающем этапе акции – наряжании елочек игрушками ручной работы. Для этого в КДЦ «Планета» выделено время с 16 до 17 часов. Ждем вас!
Подготовлено Татьяной Павловой, «Дом трудолюбия», и редакцией Pravprihod.Ru.
Фото мастериц общины «Дом трудолюбия» и редакции.