Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Наставник Собрание методического объединения преподавателей ОРКСЭ

Собрание методического объединения преподавателей ОРКСЭ

 

Собрание методического объединения преподавателей ОРКСЭ (основы религиозной культуры и светской этики) Петроградского района под руководством методиста Людмилы Михайловны Беловицкой прошло 21 февраля в «Нашем доме». Руководитель общины «Наставник» Татьяна Васильевна Грабовская познакомила учителей с деятельностью прихода Иоанновского монастыря и пригласила их к участию в его жизни.

 

Отец Николай обратился к учителям с призывом ответственно отнестись к преподаванию православной культуры своим ученикам. Для этого им необходимо самим  проникнуться атмосферой христианства, участвовать в жизни Церкви, в Ее таинствах. Православие — это культура всего нашего народа, без него не было бы и России. У православных родителей и священников и у преподавателей школ общие задачи — воспитать граждан своей страны. Ведь сейчас у молодежи нет ни нравственных, ни исторических ориентиров. Им их трудно воспринять через призму мифов, создающихся массовой культурой. А чтобы привлечь внимание детей, нужно узнать, что их интересует, говорить с ними на темы, актуальные для них, например, о любви.

 

С учителями вели разговор представитель межрелигиозной организации «Вознесение», члены общины «Наставник», учащиеся Санкт-Петербургской духовной семинарии, которым предстоит пройти педагогическую практику в школе.

 

Надеемся, что те, кто рассказывает нашим детям в школе о Православии, смогут сами найти дорогу к Богу и показать ее ребятам.

 

Репортаж:

Ольга Сергеева 

община "Наставник"

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+