Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Молитва Совершен молитвенный облет Санкт-Петербурга с Казанской иконой Божией Матери (фото, видео)

Совершен молитвенный облет Санкт-Петербурга с Казанской иконой Божией Матери (фото, видео)

Молитвенный облет Северной столицы России с чудотворной Казанской иконой Богородицы совершен во вторник, 31 марта 2020 года в 15:00. 

Перед облетом митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил в Казанском кафедральном соборе молебен перед святыней. Затем образ был доставлен на вертолет.

Воздушное судно с чудотворной иконой Божией Матери, на борту которого находились правящий архиерей и священнослужители, при пении молебна и акафиста Покрову Пресвятой Богородицы пролетело над границами города с пересечением ее исторической части. Иерарх вознес молитвы о петербуржцах.

Тропарь Казанской иконе Божией Матери, глас 4-й:
Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго! За всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о. Госпоже, Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред Пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избавления всех зол. Всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.

Источник: Информационное агентство «Вода живая».
Фото: Андрей Петров / «Вода живая».
Видео: почта прихода.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+