Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Из сугубого списка: Виталий

Сердечно просим Ваших молитв за тяжко болящего Виталия Копылова.

 

Спаси Господи за молитвы!

 

Тема здоровья проходит через жизнь каждого человека, поскольку именно оно порой определяет наше настроение и возможности. Редко когда без хорошего здоровья человеку удается реализовать все задуманное. В современном обществе принято задумываться о здоровье уже после появления проблем с ним, но на деле же лучше всегда знать свой организм, его сильные и слабые места, и уметь в нужное время сбалансировать его потенциал. Более десяти лет назад мне посчастливилось познакомиться с Виталием Александровичем Копыловым, автором концепции внешнего болевого воздействия (ВБВ). В возрасте восьми лет у меня был обнаружен сколиоз, и по счастливой случайности мне довелось пройти курс ВБВ в Лечебном центре доктора Копылова.

С детства остались самые добрые и светлые воспоминания о Виталии Александровиче и обо всех сотрудниках его лечебного центра — Шамановой Любови Игнатьевны, Тихонове Глебе Олеговиче и других его коллегах. С утра и до позднего вечера на Петроградской стороне по адресу ул.Гатчинская д.1/56 они пролечивали сотни детей ежедневно. К слову сказать, на лечение всех заболеваний методом ВБВ у центра  имеются патенты, которые можно увидеть в рамках на стене приёмной, а их немало (начиная от астмы и заканчивая ишемической болезнью сердца).

Вспоминаю большое количество тяжело больных детей (в том числе с врождённым или приобретёнными патологиями), которые с великой радостью ждали «дядю доктора» и вместо того, чтобы проливать слёзы во время достаточно больной процедуры ВБВ, радовались и благодарили доктора Копылова.

Помню сам по себе: первые пару процедур кажутся крайне чувствительными, но все последующие курсы в течении жизни — ты ждёшь их, ждёшь напряжения, которое вызывает регенерирующие и нормализующие процессы организме. И после процедуры чувствует невероятный приток сил.

Прежде чем продолжить разговор, отмечу важные факты:

• Метод ВБВ успешно практикуется уже более 30 лет.

• Курс лечения успешно прошли более 40000 человек.

• В лечебный центр доктора Копылова едут люди не только со всей России, но и со всего мира.

Постараюсь вкратце рассказать суть концепции ВБВ. Полное представление вы можете получить на официальном сайте Виталия Александровича.

Человеческий организм — кладезь жизненной энергии. У каждой части организма есть два состояния — покой и напряжение. Их грамотное чередование дает полноценную биоэнергетическую почву здоровой работы организма в целом. К сожалению, из-за каких-либо особенной жизни каждого из нас, не все органы работают гармонично: одни излишни напряжены, другие — расслаблены. По причине этого дисбаланса и происходит расстройство органов, которое отражается на всем организме в целом.

Виталий Александрович открыл, что «живой организм восстанавливает и повышает функциональные возможности своих органов и систем при направленных дозированных болевых воздействиях и вызванных ими ответных напряжениях». Эффективность его метода доказана десятками тысяч случаев, курсы ВБВ проходили многие известные спортсмены:

Николай Валуев, чемпион мира по боксу среди профессионалов

Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы мира в парном катании

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, чемпионы мира и олимпийских игр в парном катании

Марина Ельцова, чемпионка мира в парном катании

Орзубек Назаров, семикратный чемпион мира по боксу среди профессионалов

Во взрослой жизни мы также не раз обращались к Виталию Александровичу и его коллегам по лечебному центру за помощью. В первую очередь, после рождения обоих сыновей, мы на первых неделях жизни показывали их Виталию Александровичу, несколько раз проходили курсы целиком впоследствии для общего укрепления здоровья детей. Ребята очень радовались каждой процедуре, особенно старший, и ждали, когда придёт «дядя».

Лично для меня, помимо перечисленного выше, неоспоримым доказательством эффективности и правильности концепции напряжения и внешнего болевого воздействия являются:

• Краткость процедуры по времени. Добиться таких результатов, каких добивается Виталий Александрович, за 9 процедур по 5-10 минут никакими другими средствами не представляется возможным.

• Подъем жизненных сил уже после первой процедуры.

Многие из вас, скорее всего, слышали о Фёдоре Григорьевиче Углове, самом старом оперирующем хирурге, занесенном в «Книгу Рекордов Гиннесса».
В 1981 году, в год знакомства с Виталием Александровичем, 76-летний Федор Григорьевич страдал быстро прогрессирующим синдромом Меньера. Коллеги-врачи предлагали провести ему далеко небезопасную операцию на мозге — столь серьезным было заболевание. Представьте, каким же было его удивление, когда после первой же процедуры все симптомы, многие годы не дававшие Федору Григорьевичу покоя, прошли. Хирург Углов прожил 104 года (!!!), причем последние двадцать лет жизни он не только читал, но и оперировал без очков!

Напоследок скажу, что все это было бы невозможно без Божьей воли — Виталий Александрович человек православный и истинно-верующий, и концепция его поддерживается силой православия.

От всей души благодарим Виталия Александровича за все, что он делает для людей и здоровья нации, и желаем ему самого главного — здоровья и долгих лет жизни. Трудами доктора Копылова и его коллег по лечебному центру десятки тысяч людей обрели здоровье!

 

Сегодня лечебный центр доктора Копылова как никогда нуждается во внимании и в помощи неравнодушных людей. И первое, чем можно помочь в таком случае — ознакомиться со статьями доктора Копылова, с его книгами. Возможно, кто-то из близких или знакомых людей ищет возможность обрести здоровья, которую традиционная медицина предоставить не в состоянии.

К слову сказать, последняя книга доктора Копылова «Здоровье и жизнь. Терапия без лекарств», выпущенная в канун его 80-летия в этом году, доступна совершенно бесплатно (количество ограничено) для прихожан Иоанновской семьи (спрашивать у о. Николая).

Как быть здоровым — сайт доктора Копылова: www.kopylov.ru

Дмитрий Беляев

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+