Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Милосердие На службе людям и в служении ближним: состоялось собрание общины «Милосердие»

На службе людям и в служении ближним: состоялось собрание общины «Милосердие»

В минувшее воскресенье, 27 ноября 2022 года, в Нашем доме состоялось собрание общины «Милосердие». Встреча была посвящена подведению итогов деятельности общины за год. 

Главная задача общины – медицинская деятельность, которую осуществляют люди с медицинским образованием в свободное от работы время, по мере возможностей. Все участницы «Милосердия» объединены не только служением ближним, но и молитвой. Молитвенное правило общины – канон св. прав. Иоанну Кронштадтскому. Руководит общиной Валентина Цурупа, помогает ей Валентина Ананьева. «Милосердие» тесно взаимодействует с общиной «Патронаж».

Собрание началось с молитвы. Отец Олег Гаврилов поздравил всех с праздником – днем памяти Апостола Филиппа, благословил трапезу.

На мероприятии пообщались о разделении обязанностей в общине и о дальнейшем развитии «Милосердия». Обсудили рождественские мероприятия, поздравили юбиляров и самых активных тружеников. Поблагодарили всех, кто пришел и разделил радость встречи.

Участницы «Милосердия» приняли решение выбрать еще одну соруководительницу общины. Ею стала Ирина Простакова. Желаем ей помощи Божией на новом поприще служения!

Одним из новых направлений помощи от «Милосердия» прихожанам стала возможность ставить нуждающимся капельницы. Такой вид помощи может оказать одна из медсестер общины. По всем вопросам можно обращаться к руководителю Валентине Валерьевне (тел. +7 (921) 573-44-22).

Закончили мероприятие молитвой и общим фото. В завершение встречи собрание посетила Саита Чернышева, руководитель Нашего дома. Саита Гаджимовна рассказала о деятельности приходского движения «Родные сердца рядом».

Святый праведный отче наш Иоанне, моли Бога о нас!

Репортаж, фото: Александр Штин, община «Информсайт».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+