Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Мемориал Прошел месяц, как исполнилось 40 дней со дня смерти Александра Ощенкова

Прошел месяц, как исполнилось 40 дней со дня смерти Александра Ощенкова

Совсем немного прошло времени, как отошел ко Господу Александр Ощенков, один из первых прихожан Иоанновского монастыря и участник клуба «Чайка».

 

Внезапная смерть Саши стала ударом для всех, кто знал этого замечательного человека. Чайкинец с первых дней основания клуба, он всегда был там, где необходима помощь.  Принимал участие в ремонте воскресной школы при Иоанновском монастыре и помещения на Газовой улице в 94-м году, помогал пожилым людям, активно участвовал в подготовке и проведении праздников Рождества Христова и праздников для ветеранов в клубе «Чайка». Саша был очень интеллигентным, чутким, воспитанным человеком, умеющим разделить чужую радость и понять чужую беду, прийти на помощь в трудную минуту. Именно он был одним из  тех людей, кто стоял у истоков создания праздников для ветеранов, проходящих в клубе три раза в год. Саша не жалел сил,  времени и средств для того, чтобы порадовать ветеранов, подарить им немного счастья, украсить их жизнь. У Саши остались жена Надежда и дочь Таисья.

 

В июне в "Чайке" собрались участники клуба, вдова Саши Надежда Ощенкова,  встречу посетил протоиерей Николай Беляев. Вспоминали Сашу, Надежда рассказывала о знакомстве с Сашей, которое произошло на приходе Иоанновского монастыря, о 15-ти годах счастливой семейной жизни, о том, что Саша был прекрасным мужем и заботливым отцом. Встреча получилась очень тихой, светлой, всех присутствующих  объединяла память о замечательном человеке, так рано ушедшем от нас.

 

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Александра и укрепи его ближних!

 

Светлана Ивлева

Клуб "Чайка".

Фото: Елена Владимировна Изотова,

Евгения Франкова

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+