Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Лепта «В благословение за усердные труды»: наша прихожанка удостоилась митрополичьей награды

«В благословение за усердные труды»: наша прихожанка удостоилась митрополичьей награды

Грамотой «За усердные труды во славу Святой Церкви» отмечена Виктория Карпова, многолетняя труженица Общины прихожан Иоанновского монастыря, десятница общины «Лепта», помощница общины «Просветитель». Благословение Виктории Николаевне, Божией милостью, преподал Митрополит Санкт-Петебургский и Ладожский Варсонофий.

Виктория Николаевна получила награду в связи с Престольным праздником храма св. блж. Ксении Петербургской на Лахтинской, где она трудится директором воскресной школы.

Как тут не вспомнить слова духовного наставника нашей приходской Семьи прот. Николая Беляева о том, что каждый участник общины не только участвует в приходской деятельности, но и получает опыт организации активной приходской жизни, труда и отдыха. Прихожане учатся жертвенности, терпению, сдержанности, взаимопомощи, бережному отношению друг к другу, а также творческому подходу к поискам новых форм приходской работы. Батюшка отмечал, что, получив навыки деятельной взаимопомощи, прихожане смогут трудиться и на приходах других храмов, которые они посещают в связи с переездом или в силу различных жизненных обстоятельств и которым нужна помощь.

«Иди, – сказал Виктории отец Николай, когда она обратилась к нему за благословением помогать приходу на Лахтинской. – Но и от нас не уходи». Так наша труженица делает и по сей день. 

Поздравляем Викторию Николаевну с получением заслуженной митрополичьей награды! Радуемся о том, что дело нашего дорогого батюшки живет и приносит добро, процветание и пользу нашим православным братьям и сестрам, нашей Святой Церкви!

Община «Лепта», прихожане Иоанновского монастыря.
Фото: из архива Виктории Карповой, община «Лепта».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+