Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Кинематограф Поздравляем Надежду Большакову с юбилеем! Многая лета!

Поздравляем Надежду Большакову с юбилеем! Многая лета!

Дорогие братья и сестры! 

Сегодня юбилей празднует Надежда Большакова – 

режиссер-документалист, автор многих прекрасных фильмов об отце Иоанне Кронштадтском, Иоанновской семье и об Иоанновской общине, обладатель яркой харизмы и кладезь удивительных историй!

Свои поздравления передают любящие ее друзья и участники разных общин, герои ее фильмов.

«Сердечно поздравляем Надежду Большакову с юбилеем! Надежда – добрый, искренний человек, смотрящий на мир широко распахнутыми глазами. Она верит в то, что её окружают прекрасные люди и удивительный мир, о котором ей так хорошо удается рассказывать в берущих за душу фильмах об Иоанновской семье. Её фильмы содержат колоссальное количество смысла, энергии и любви! Желаем ей здравия, мира и помощи Божией во всех делах и благих начинаниях!». 

Иерей Кирилл Франков, Иоанновская семья.

«Дорогие друзья! Сегодня у нас праздник – День рождения замечательного друга, великолепного профессионала и Человека с большой буквы Надежды Большаковой.

Вам знакомо ощущение, что Вы становитесь лучшей версией себя – легкой на подъем, наполненной идеями и в целом дружелюбнее и радостнее к миру и людям? Это бывает, когда встречаешь человека, который светит не отраженным, а своим истинным внутренним светом, в котором много от того самого Света. Это про Надю – наводить фокус на лучшее в человеке, помогать обретать веру в себя.

Помните, у Сент-Экзюпери в «Маленьком принце» автор описывает, как на рисунке все распознавали лишь шляпу? И только Маленький принц сразу определил, что это случай в тропическом лесу, слон в удаве. Это тоже про Надю – уметь увидеть скрытые сокровища, распознать закамуфлированные глубокие сюжеты.

А Вам придет в голову спрятаться в старый шкаф с шубами? Точнее: Вы пробовали пробраться в Нарнию? Если Вы были в деле – то есть, работали над одним проектом с Надей, то Вы точно там побывали. Количество удивительных, непрогнозируемых событий, линий, встреч на единицу времени зашкаливает. Только крепче держитесь за руки!

Надежда, дорогой друг! От имени общины «Кинематограф», а также от многих хороших людей, знающих тебя, хотим сказать: благодаря тебе приходит понимание, что настоящее христианство, настоящее православие – оно радостное, местами задорное, деятельное, храброе, доброе, по-умному творческое, бесконечно созидательное и интересное! Спасибо тебе за это!». 

Община «Кинематограф».

 

«Удивительным образом Господь соединяет людей! Вот и мы все соединены Промыслом Божиим и любовью нашего духовного отца прот. Николая Беляева в большую Иоанновскую общину. Сегодня нам хочется поблагодарить нашу дорогую Надежду, нашу светлую, сердечную и добрую Наденьку, в ее юбилейный день рождения.

Кроме профессионального таланта, которым она щедро делится с другими, делая трогательные фильмы для общины и для друзей, Надя обладает даром приносить радость тем, кого Господь посылает ей навстречу. Это помогает в трудные минуты жизни, в моменты скорби. Нам так часто не хватает сорадования и той светлой пасхальной радости, которая животворит душу. 

Дай Бог Надежде сил духовных, здоровья, радости и любви к Богу и людям! И еще не один год потрудиться для Церкви Христовой и Иоанновской общины на радость всем нам». 

Общины «Истоки», ПМК «Чайка», «Вифлеемская звезда».

Вся Иоанновская община, в том числе редакция Pravprihod.Ru и участники «Информсайта» с радостью присоединяются к поздравлениям. Для нас честь знать Надежду, дружить с ней и вместе трудиться ради любви и взаимной помощи друг другу. 

Многая и благая лета! Пусть не иссякает удивительный свет Надежды!

Община прихожан Иоанновского монастыря.
Фото из архивов редакции и Надежды Большаковой.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+