Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Камертон С днем памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского! Видеопоздравление хора «Камертон»

С днем памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского! Видеопоздравление хора «Камертон»

Дорогие братья и сестры! Сегодня, в день именин св. прав. Иоанна Кронштадтского и 193-летия со дня его рождения, поздравляем вас с днем памяти Небесного покровителя нашей большой приходской общины, родившегося под покровом св. прп. Иоанна Рыльского! С престольным праздником нашей обители!

Предлагаем вашему вниманию музыкальную открытку, которую подготовил для вас к празднику хор «Камертон» под управлением Ксении Кирилловны Головкиной.

Кронштадтский пастырь о дне рождения как о празднике в нашей жизни:

Рождение человека в мир есть предмет радости, потому что каждое новое рождение есть расширение бытия и жизни и как бы новое, наглядное, ощутительное доказательство всеблагого о тварях Промысла Божия или всемогущества, премудрости и благости к нам Творца, рекшего некогда первозданной чете: «Плодитесь и размножайтесь» (Быт. 1:28).

Рождение человека в мир есть предмет особенно великой радости потому, что человек есть отменное величественное творение Божие на земле по образу и подобию Его, предназначенное к вечной жизни в светлых обителях Неба, хотя и падшее и растлившееся грехом, ибо падшее создание это восстановлено, растленное обновлено вочеловечившимся Сыном Божиим. А отсюда высшая причина радости во дни рождения человека-христианина есть та, что рожденный женой возрождается вскоре высшим, духовным, небесным, таинственным рождением водой и Духом, через которое усыновляется Богу, делается членом Церкви Христовой и наследником Небесного Царствия.

И мы все обыкновенно стараемся встретить и проводить день рождения и наипаче тезоименитства, день духовного рождения, – эти дни безмерной благости к нам Божией, в которые мы узрели этот свет и сопричислены к Церкви первородных, – в особенной радости.

Источник цитаты: Симфония по творениями св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Видео: община «Камертон».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+