Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство «Жар-птица» прилетела в Псков: первые в этом году гастроли нашего кукольного театра

«Жар-птица» прилетела в Псков: первые в этом году гастроли нашего кукольного театра

В прошедшее воскресенье, 22 октября 2023 года, приходской театр кукол «Жар-птица» представил спектакль «Приключения рыцаря Лионеля» детям в воскресной школе дер. Елизарово, что находится при Спасо-Елеазаровском женском монастыре недалеко от г. Пскова.

Это первые гастроли театра в этом году и премьерный показ в Пскове. Представить спектакль приехали Татьяна Данилова, Илона Исаева, Алексей Македонский, Светлана Митрофанова, Татьяна Чичина и режиссер Георгий Давыдюк.

Псковичи тепло встретили долгожданных артистов, которые подарили им яркое событие и блистательно отыграли спектакль с глубоким смыслом. 

Порой очень сложно удивить зрителей больших городов, привыкших к пышным премьерам и прочим масштабным мероприятиям. Поэтому так ценно было видеть внимательный взгляд маленьких зрителей, их неподдельную радость и участие в действии. Они следили за приключениями смелого и мудрого Лионеля со вниманием и усердием, а смеялись и радовались от всего своего чистого сердца! Взрослые зрители после выступления благодарили труппу и приглашали приезжать к ним вновь. 

Все отметили высокий художественный уровень представления. Один из пап поделился родительским пожеланием, чтобы театры кукол для детей получали поддержку и развитие, так как не только развлекают, но и аккуратно наставляют детей на доброе.

Сами артисты театра получили от поездки массу впечатлений. Всегда радостно увидеть новый город, узнать новых людей, отметить как они реагируют, захватил ли их спектакль, что они думают о персонажах, кому симпатизировали, задумались ли.

«При каждом показе присутствует разная публика и разное понимание спектакля, и всегда волнительно отыгрывать представление, сколько бы раз до этого ни играли. В этот раз в зале стояла удивительная атмосфера, спектакль удался! И мы дождались наконец полноценных гастролей! Надеемся, что продолжение следует», – отметили довольные артисты.

Подготовила Татьяна Чичина, руководитель театра, община «Живое слово».
Фото автора.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+