Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство «Любовь – единственный смысл жизни на Земле»: в молодежной общине родилась новая традиция

«Любовь – единственный смысл жизни на Земле»: в молодежной общине родилась новая традиция

Великий пост для общины «Иоанновское братство», как и для многих наших прихожан, стал не только традиционным временем покаяния и прощения. Дни святой четыредесятницы юноши и девушки посвятили также постижению вечных христианских ценностей, которые открываются в молодом возрасте с необычной силой и дивной красотой. 

В конце прошлой недели, на одной из встреч участники общины вместе посмотрели фильм «Свидетельство о любви». Это история Божьей любви протоиерея Андрея и матушки Ольги Юревичей. Сорок с лишним лет назад двое влюбленных молодоженов в поисках «чего-то главного» уехали из Москвы в Сибирь. Там произошла их встреча с Богом. Господь уготовал им созидание семьи по Своему замыслу, где не просто терпят от венца до конца, но любят все сильнее.

Для «Иоанновского братства» это был уже не первый общий просмотр картины со смыслом, соответственно, с последующим обсуждением. «За чаем и пирогом, свежеиспеченным Анастасией Колисниченко, мы посмотрели трогательный, так необходимый сейчас фильм о Любви и доверии, – делятся участники общины. – Никто не ушел равнодушным». 

Такие вечера в помещении Подростково-молодежного клуба «Чайка» становятся в общине доброй традицией. Несколькими неделями ранее ребята также вместе посмотрели новый фильм «Святой Архипелаг». Это картина о Соловецком монастыре, с интересными, красивыми кадрами, глубокой содержательной частью, музыкой Вячеслава Бутусова. Она приоткрывает завесу монашеской жизни, показывает, как гармония природы отражается на человеке, живущем с ней по соседству. Повествование в фильме неспешное, дает возможность поразмышлять над словами героев.

«И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была Любовь», – эти слова митр. Антония Сурожского стали лейтмотивом кинокартины. 

«Вдохновленные мы вышли после просмотра фильма», – поделились участники общины. И поскольку это был мартовский праздник, девушек ждал приятный сюрприз – парни подготовили для них поздравление. «Ребята прочитали чудесное стихотворение, вручили каждой подарочки и нежные букетики, одарили добрыми и искренними комплиментами, а главное, наши лица засветились от радости! – рассказали девушки. – И пусть у каждого из нас всегда будет повод для радости!»

Очень надеемся, что, познав такие высокие православные смыслы, ваше пожелание, дорогие наши юные друзья, вы сможете сами реализовывать всю свою яркую христианскую жизнь.

Редакция Pravprihod.Ru.
Информация, фото: община «Иоанновское братство».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+