Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство «С началом духовной весны!»: репортаж о молодежной встрече

«С началом духовной весны!»: репортаж о молодежной встрече

В преддверии Великого поста община «Иоанновское братство» не изменила своей традиции и собралась на загородной базе, чтобы отметить масленицу и заговеться. Наши заснеженные приходские участки давно не принимали такое количество гостей.

«Мы отметили масленицу вкусными блинами, салатами, пирогами, нутовыми котлетами, которые приготовили наши девушки! – рассказали участники общины, которой руководит Анастасия Шлындова.

– Мы много смеясь, общались, играли в настольные игры, успели даже потанцевать ирландские танцы! Расчищали снег на двух участках, смотрели фильм «Адмиралъ», много пели – надо сказать, что у нас очень разносторонний репертуар. К нам также присоединились ребята из других молодежек!

В воскресенье некоторые из нас успели на службу на чин прощения в Казанский собор. Мы были приятно удивлены, так как там служил митрополит Варсонофий, который благословил всех на начало поста и произнес трогательную проповедь. Владыка сказал о том, что в пост мы должны быть особенно внимательны друг к другу, стараться делать больше добрых дел, трудиться и молиться.

Всех с началом духовной весны!».

Спасибо руководителю базы «Островок» Галине Вожжовой за помощь и теплый прием!

Община «Иоанновское братство».
Фото: Сергей Алексеев.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+