Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Июльские встречи «Иоанновского братства»

Июльские встречи «Иоанновского братства»

Второй месяц лета приходская молодежь провела так же насыщенно, как и первый, несмотря на время каникул и отпусков. Наши юноши и девушки продолжают походы, поездки, встречи и не менее активное общение друг с другом. Благо, питерское лето в этом году не скупится на хорошую погоду.

Анонсированный в начале июля молодежный праздник «Любовь в традиции», посвященный Дню семьи, любви и верности, «Иоанновское братство» посетило большой компанией. Община участвовала в «Вечёрке», организованной Молодежным центром «Палата ремесел» в Лопухинском саду, послушала концерт и оставила радостный фотослед в замечательной фотозоне с нежными полевыми цветами. После «Вечерки» – не менее красочный фотозакат (см. галерею фото внизу).

Изюминкой июля стала прогулка по шведско-финско-русскому Выборгу, полюбившемуся многим жителям Северной столицы. И это вполне логично, ведь до наших дней он смог сохранить около 300 уникальных памятников былых времен и романтическую атмосферу средневековья. Встретившись в электричке, ребята за разговорами и интеллектуальными играми добрались до основанного шведами в 1293 году города. 

Прогулка по вымощенным брусчаткой улицам, площадям, а во второй половине дня – по прекрасному парку Монрепо (Mon Repos с французского «мой покой», «моё отдохновение») создала, наверное, соответствующее романтическое настроение. «Архитектура, выборгский крендель (ранее считавшийся пищей монахов), мотофестиваль, сосны, скалы, лесной воздух позволили нам ощутить дух города и вдохновили на новые путешествия!» – поделились ребята своими впечатлениями.

И путешествия не заставили себя ждать. Красочный фоторепортаж с последующей велопрогулки под названием «Кто не боится дождя – видит радугу!» говорит сам за себя (в том числе главное фото).

А вот выходные наша молодежная община решила провести еще и с душевной и физической пользой – помочь на подворье нашего монастыря в Вартемягах. Здесь их ждал сбор смородины, прополка клубники и вкусная трапеза, а девушек – еще и ночевка в благоустроенном доме паломника в окружении пышной зелени, водоемов и лужаек. 

Июль «Иоанновского братства» закончился далеко идущими планами на август, по крайней мере, на один из его выходных. 28 августа в 13:50 православный молодежный клуб «Слава» приглашает юношей и девушек города принять участие в «Петровском велопробеге». И это хороший повод в год 350-летия Петра Первого вспомнить вехи истории этого великого и неординарного человека и тем самым сделать подарок основателю нашего города. «На велосипедах мы проедем по центру Северной столицы, по пути заезжая в храмы, связанные с Петром Первым, – говорится в приглашении Клуба. – Велопробегом мы посетим Петропавловский собор, Троицкую часовню, собор преподобного Сампсония Странноприимца, Пантелеймоновский храм, Исаакиевский собор. 

Каждый храм на маршруте – это своеобразная контрольная точка, где участники будут получать карточки с вопросами, связанными с этим местом. Ответив на вопрос, мы продолжим путешествие. Кто наберет большее количество правильных ответов, получит специальный приз. А все участники получат сувениры. Закончим велопробег чаепитием и занимательной лекцией-беседой со знатоком истории нашего города Алексеем Блиновым в молодежном пространстве «Среда» на Конногвардейском бульваре».

А наша молодежная община открыта для новых знакомств и общения: «Иоанновское братство» под руководством Анастасии Шлындовой ждет молодежь от 18 до 35 лет на интересные встречи!

Редакция Pravprihod.Ru.
Информация, фото: «Иоанновское братство».

Читайте также:
Когда мои друзья со мной: «Иоанновское братство» вместе и в дождь, и в зной.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+