Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Всеволод плюс Юлия: любви и Божией помощи семье Воробьёвых!

Всеволод плюс Юлия: любви и Божией помощи семье Воробьёвых!

В преддверии Пятидесятницы, праздника Святой Троицы, в продолжение празднования памяти Ксении Петербургской, в дни пышно цветущей весны, стремительно распустившейся с приходом календарного лета, хочется говорить о любви! Молодой, романтичной, нежной, возвышенной, счастливой, но обязательно особенной – по-петербургски красивой и по-настоящему «навсегдашней». 

Герои нашей истории – молодая супружеская пара прихожан Всеволод Воробьёв и Юлия Юшакова – теперь Воробьёва. И это еще одно прекрасное событие в «Иоанновском братстве», которое ждало своего момента для рассказа. 

Счастливая история с продолжением

Это радостное событие в жизни молодых началось на Пасхальной неделе, 27 апреля 2022 года. В этот вечер молодожены заключили брак в ЗАГСЕ на Английской набережной. 

Ребята познакомились полтора года назад на свадьбе Кирилла и Дарьи Медведевых, 25 сентября 2020 года, на приходской загородной базе. Тогда Всеволод помогал с технической частью праздника, а Юлия трудилась в оформлении декора. В тот день они увидели друг друга впервые. У них не получилось слишком много пообщаться, но возникла взаимная симпатия. 

Общение продолжилось уже в последующие дни, когда ребята из «Иоанновского братства» после помощи в сборе свадебных декораций поехали отдыхать в Сестрорецк. Всеволод встретил Юлию с автобуса, ребята разговорились. Они ближе узнали друг друга, гуляя по парку, не могли наговориться и по возвращении на приходскую базу...

Однако вернемся в наши дни, на церемонию бракосочетания. Очень трудной была дорога до ЗАГСа, буквально за полчаса до расписки вдруг повалил весенний мокрый снег, небо заволокло тучами. И вдобавок к пасмурной погоде перекрыли движение на Дворцовом мосту и на Английской набережной. Невеста не могла доехать на такси из-за пробок. Жених переживал. Гости тоже опаздывали…

Слава Богу, работники ЗАГСа отнеслись с пониманием к молодоженам и провели великолепную церемонию бракосочетания, несмотря на всеобщее опоздание. В этот день счастливые и влюбленные Всеволод и Юлия заключили брак. Но на этом праздник не закончился.

Под покровом Ксеньюшки

Через несколько дней у молодоженов было запланировано Таинство венчания. Это событие произошло на Красную горку, в последний день Пасхальной недели – 1 мая.

Наша пара обвенчалась в храме святой блаженной Ксении Петербургской, который находится на Лахтинской улице. Примечательно, что жених родился в день памяти святой Ксении. Погода в этот день была теплая и солнечная. Очень красивый интерьер нового храма выглядел торжественно и празднично, голубые стены внутри церкви расписаны эпизодами из жития святой Ксеньюшки. Священники в нарядных Пасхальных облачениях красного цвета. А сами молодые словно светились: невеста в шикарном пышном свадебном платье в пол, с рукавами-фонариками, жених в нарядном синем костюме. Молодожены выглядели красивыми, счастливыми и естественно привлекали к себе взгляды всех гостей!

Наш молодежный хор под руководством Ксении Кирилловны пел во время венчания, ребята из хора искренне радовались за молодых и старались для молодоженов в честь такого важного события – дня создания новой семьи! 

К молитвам за семью Воробьевых присоединились приглашенные из «Иоанновского братства». Фотограф Сергей Алексеев, уже по традиции, запечатлел венчание и радостные эмоции нашей молодежки, а для гостей устроил отдельную фотосессию.

Торжество в «Лукоморье»

После совершенного Таинства венчания молодожены и гости отправились на прогулку в центр города. У памятника с медным всадником и у Исаакиевского собора были сделаны общие фотографии. Затем гости поехали с автобусной экскурсией по достопримечательностям Санкт-Петербурга, а Всеволод и Юлия – на отдельную памятную свадебную фотосессию. Встретились уже в кафе «Лукоморье». 

По сложившейся традиции, в украшении залов с радостью помогла руководитель общины «Жизнь жительствует» Людмила Соломенник. Кафе встретило гостей красивыми цветами, накрытыми шикарными столами, музыкой. Перед входом молодожены были усыпаны лепестками роз. Развлекательную программу вел Александр Архипов.

Гостям показали видео о детстве жениха и невесты, были проведены различные танцевальные, командные конкурсы, атмосфера царила праздничная и торжественная. В кафе постарались и приготовили очень вкусные и красивые блюда. Все гости прекрасно отдохнули! Букет невесты поймала подруга детства Юлии – Светлана, а бутоньерку – друг жениха Илья.

Заметим, что и на этом празднование не закончилось. Через пару недель молодая семья отметила свое счастливое событие с молодежкой и хором в Сестрорецке.

Хочется пожелать молодоженам любви, взаимопонимания, бережного отношения друг ко другу и Божией помощи! Пусть в нашей молодежной общине будет больше таких светлых радостных событий!

Репортаж: Алина Ткаченко, община «Иоанновское братство».
Фото: Сергей Алексеев, община «Кинематограф».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+