Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Учим детей добру: «гастроли» нашего кукольного театра в Юкках

Учим детей добру: «гастроли» нашего кукольного театра в Юкках

Наш приходской кукольный театр «Жар-птица» побывал в поселке Юкки, в храме св. Иоанна Предтечи. По благословению настоятеля, прот. Григория Григорьева, участники общины дали кукольное представление для самых маленьких прихожан Предтеченской церкви.

Была чудесная погода, небо по-весеннему синее, солнце радовало, пели птицы. В храме мы благодатно помолились за Божественной литургией, с вниманием послушали проповедь отца Григория. После службы было чаепитие, а потом мы показали детям прихода сказку «Золотая рыбка».

Дети с интересом следили за развитием сюжета, искренне жалели героя сказки Старика (я тоже помню, как в детстве мне было его жалко). Наши юные зрители помогали Старику звать Золотую Рыбку (я тоже так надеялась, что Рыбка ему поможет), тепло поддерживали нас своими теплыми аплодисментами.

После представления кукольной постановки нашего театра дети подходили и благодарили, артисты с куклами с удовольствием играли с ними. Гитара притянула к себе любителей музыки. Также нашим маленьким зрителям приглянулись кукольные сказочные музыкальные инструменты (трещотка, барабан и гитара), на которых играл Старик. Одна из девочек взяла в руки трещотку и тут же скрутила ее, сделав из нее солнце.

Нам, в свою очередь, было довольно интересно узнать, чему детей научила сказка, которую нам посоветовал поставить отец Николай. Мальчики и девочки наперебой говорили, что поняли: нужно загадывать поменьше желаний и ценить то, что имеешь.

Автор: Татьяна Данилова, приходской кукольный театр «Жар-птица».
Фото: Алина Буланова, «Жар-птица».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+