Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Венчание и свадьба Никиты и Дианы Лукашиных: Поздравляем с рождением новой малой церкви!

Венчание и свадьба Никиты и Дианы Лукашиных: Поздравляем с рождением новой малой церкви!

В это воскресенье, 12 июля 2020 года – в день славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в нашем приходе произошло радостное событие: приняли таинство Венчания и сыграли свадьбу Никита и Диана Лукашины!

Ребята познакомились в молодежной поездке еще в далеком 2018 году в селе Сура Архангельской области, на родине батюшки Иоанна Кронштадтского. Затем они общались в Петербурге в молодежной общине «Иоанновское братство», после чего случилось быть свадьбе.

Подготовка к ней осуществлялась всем приходом – общинами «Жизнь жительствует», «Мастеровой», «Колесница» и другими, а также самими ребятами из «молодежки» – и длилась в течение всей недели. Все с трепетом ждали радостного события и старались внести свою посильную помощь.

В день венчания погода благоволила! Несмотря на то, что вся неделя была холодной и дождливой, в воскресенье светило ясное солнце и было тепло. Венчание прошло в храме Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове.

Далее празднества перенеслись на приходскую загородную базу, куда гости пришли немного заранее, пока молодые фотографировались.

Когда появились виновники торжества, гости их уже ждали. Под звуки щелкающих фотоаппаратов, аплодисменты и возгласы «Поздравляем!», осыпанные лепестками роз жених с невестой прошли к крыльцу. Здесь они торжественно получили благословение родителей, которые встречали их с караваем.

После молитвы, вступительной речи ведущей свадебного торжества Людмилы Гуриной началась трапеза, конкурсы.

Для гостей был подготовлен сюрприз от молодоженов – жених с невестой выступали вдвоем с красивыми душевными песнями. Можно было увидеть, как их взгляды переполняет любовь и нежность друг ко другу!

Свадебный танец, как самое красивое событие праздника, вызвало восторг у гостей, когда наши молодожены станцевали вальс. Далее начались конкурсы и игры для гостей. В конце празднества жених с невестой угостили всех гостей вкусным свадебным тортом.

Спасибо всем организаторам, мастерам, дизайнерам, флористам, поварам, водителям, волонтерам и помощникам! Спасибо ведущим и нашим ребятам-актерам! Дружная и слаженная атмосфера Иоанновского прихода воодушевляла и облегчала процесс подготовки к празднику, ощущалась легкость. Особенная благодарность всем гостям, без которых не было бы такой чудесной свадьбы!

И конечно, наш приход сердечно поздравляет молодых с главным событием – с появлением малой церкви семьи Лукашиных! Дай Бог молодым любви, верности, семейного счастья, здоровья!

Репортаж: Алина Скрипай, руководитель общины «Иоанновское братство».
Фото: Вячеслав Шатровой, Мария Янковская, Глеб Савинский,
 Алина Скрипай, Ольга Дмитриева, общины «Иоанновское братство», «Информсайт».

Смотрите также:
Лукашины: регистрация новой семьи. Фоторепортаж Сергея Алексеева.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+