Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

За «Жар-птицей» – в сказку!

21 декабря 2019 года театр кукол «Жар-птица» показал сказку «Мороз Иванович» детям работников Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Праздничное мероприятие для детей проходило в Культурном центре Санкт-Петербургского университета МВД России по адресу: пл. Репина, д. 1.

Сотрудниками университета были организованы различные мастер-классы, игры и хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг новогодней елки. А потом юных участников представления вместе с родителями пригласили на спектакль.

Сказка «Мороз Иванович» написана князем Владимиром Одоевским почти 200 лет назад, но и сегодня понятна и интересна детям и взрослым. Это поучительная история о двух девочках – Рукодельнице и Ленивице. Рукодельница постоянно трудилась, а Ленивица от безделья маялась. Но однажды уронила Рукодельница ведерко в колодец, и пришлось ей за ним вниз спуститься. А там... печка с румяным пирожком, яблонька с золотистыми яблочками и чудесный дедушка Мороз Иванович. Помогла ему девочка и за свои старания получила ведерко, а вместе с ним и подарки. А что случилось потом, юные зрители 3-8 лет узнали на представлении. Справедливый Мороз Иванович показал, что же должно достаться лентяйкам и неумехам, а чего достойны трудолюбивые девочки. Как гласит русская пословица «По работе и награда!» А вот что за подарки приготовил для них Мороз Иванович, - это секрет. Но только не для тех, кто пришел на эту счастливую сказку детства.

Актеры театра кукол «Жар-Птица» отлично нашли общий язык с детьми и донесли до них мысль о том, что результата можно добиться только усиленным трудом и стараниями. Артисты не давали зрителям заскучать, все смотрели со вниманием, дети с удовольствием помогали Морозу Ивановичу, давали ему советы, отвечали на вопросы.

Хочется отметить высокий профессиональный уровень организации мероприятия принимающей стороны, качественную, скрупулезную подготовку к мероприятию, праздничную атмосферу и теплый прием.

Автор: Татьяна Чичина, община «Живое слово».
Фото автора.
Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь
Фото: Иоанновский монастырь, группа в Max

Обратная связь

Праздник «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью будем ждать вас в следующем году.

+

Ваш отзыв успешно отправлен.

Благодарим Вас за отзыв, который мы сердечно рассмотрим для проведения следующего праздника.

Оставьте свой отзыв о празднике «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью прочитаем ваши отзывы. Любой отзыв поможет нам сделать праздник вместе лучше.

+

Бронирование приглашения
на праздник «Рождество Христово»-2026

Ваше бронирование успешно отправлено.

В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Дорогие братья и сестры!

Просим Вас принять участие в подготовке нашего общего праздника. Вы можете внести свою лепту в его организацию трудовым или финансовым участием. Пожалуйста, выберите соответствующую кнопку и заполните предложенную форму. После нажатия кнопки «Отправить» Вы вернетесь на эту страницу.
В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному Вами адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Организация и проведение праздника сопряжены со значительными затратами. Если Вы выбираете формат денежного пожертвования, в качестве ориентира просим считать 1000 рублей на человека.
Денежная жертва не является обязательной. Если Вы участвуете в подготовке праздника трудом, это и будет Ваша посильная жертва. Для этого при бронировании приглашения выбирайте кнопку «Лепта трудом».

При бронировании приглашений на ДЕТСКИЙ праздник с одним ребенком проходит один сопровождающий взрослый. Отдельное приглашение для взрослого оформлять не нужно, но подарок выдается только ребенку. Для взрослых, которые не сопровождают детей, оформляются отдельные приглашения с подарком.
При бронировании на СЕМЕЙНЫЙ праздник приглашения оформляются на каждого взрослого и ребенка. Напоминаем, что рекомендуемый возраст детей - с 7 лет.

Если Вы хотите оформить несколько бронирований, то после каждого из них перезагрузите, пожалуйста, страницу

Пожалуйста, выберите одно или несколько направлений в которых вы бы хотели и могли помочь!

Дата Время Детей Взрослых Количество человек
9 января (пятница)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
10 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
11 января (воскресенье)
15:00 – 19:00 для взрослых и детей, 7+
+

Cтраница для оформления и оплаты дорожной книжки

Спасибо за вашу помощь и доброе сердце!

Введите пожалуйста, ваши данные

Статья
Пожертвование
ИМЕНА для молитвы
Питание
17000
Проживание и обслуживание
9000
Занятия
7000
Форма
5000
Медицинское обслуживание
3000
Снаряжение
2000
Даю согласие на обработку персональных данных
+
-->