Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Эта волшебная «Жар-птица»: закулисье приходского кукольного театра (фоторепортаж)

Эта волшебная «Жар-птица»: закулисье приходского кукольного театра (фоторепортаж)

Наверное, нет на приходе ни одного малыша, мамы и папы, да и бабушки с дедушкой, незнакомых с творчеством молодой труппы Кукольного театра «Жар-птица». Если кто из наших прихожан – любого возраста – хоть раз посмотрел сказку в его исполнении, то вряд ли забыл этот яркий спектакль, настолько неординарны и оригинальны постановки творческого коллектива.

Что и говорить, обычно от представлений группы актеров, которую составляют юноши и девушки приходской общины «Иоанновское братство», детей не оторвать – даже самых неусидчивых, как признаются потом удивленные мамы. Детское участие в событиях, разворачивающихся на кукольной сцене, смех, добрые эмоции, радость и дружные аплодисменты маленьких ладошек – лучшая награда для тружеников театра, не одну репетицию посвятивших получасовому выступлению на коленях с куклами в руках.

Всему же волшебному действу, основная часть которого разворачивается за ширмой «Жар-птицы», предшествует кропотливая работа актеров, сценаристов, режиссеров, художников, музыкантов и даже скульпторов-архитекторов – под руководством Светланы Митрофановой.

Об этом наш фоторепортаж – уникальная возможность побывать за кулисами сказочного мира, окунувшись в тайны кукольных подмостков.

Остается добавить, что летом у театра каникулы. Однако его труженики не бездействуют – они активно творят. В эти летние дни труппа готовит три новых спектакля: пишет сценарии, изготавливает кукол, раскрашивает, шьет для них костюмы, делает и рисует декорации. Так что, даст Бог, осенью наших деток ждут новые премьеры (приоткроем секрет, но сохраним интригу): «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова, «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина и спектакль о чудесах батюшки Иоанна Кронштадтского (пока без названия).

Автор: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Сергей Алексеев, общины «Информсайт», «Кинематограф».

Читайте также:
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+