Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Малые общины Иоанновское братство Эта волшебная «Жар-птица»: закулисье приходского кукольного театра (фоторепортаж)

Эта волшебная «Жар-птица»: закулисье приходского кукольного театра (фоторепортаж)

Наверное, нет на приходе ни одного малыша, мамы и папы, да и бабушки с дедушкой, незнакомых с творчеством молодой труппы Кукольного театра «Жар-птица». Если кто из наших прихожан – любого возраста – хоть раз посмотрел сказку в его исполнении, то вряд ли забыл этот яркий спектакль, настолько неординарны и оригинальны постановки творческого коллектива.

Что и говорить, обычно от представлений группы актеров, которую составляют юноши и девушки приходской общины «Иоанновское братство», детей не оторвать – даже самых неусидчивых, как признаются потом удивленные мамы. Детское участие в событиях, разворачивающихся на кукольной сцене, смех, добрые эмоции, радость и дружные аплодисменты маленьких ладошек – лучшая награда для тружеников театра, не одну репетицию посвятивших получасовому выступлению на коленях с куклами в руках.

Всему же волшебному действу, основная часть которого разворачивается за ширмой «Жар-птицы», предшествует кропотливая работа актеров, сценаристов, режиссеров, художников, музыкантов и даже скульпторов-архитекторов – под руководством Светланы Митрофановой.

Об этом наш фоторепортаж – уникальная возможность побывать за кулисами сказочного мира, окунувшись в тайны кукольных подмостков.

Остается добавить, что летом у театра каникулы. Однако его труженики не бездействуют – они активно творят. В эти летние дни труппа готовит три новых спектакля: пишет сценарии, изготавливает кукол, раскрашивает, шьет для них костюмы, делает и рисует декорации. Так что, даст Бог, осенью наших деток ждут новые премьеры (приоткроем секрет, но сохраним интригу): «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова, «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Пушкина и спектакль о чудесах батюшки Иоанна Кронштадтского (пока без названия).

Автор: Ольга Дмитриева, редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Сергей Алексеев, общины «Информсайт», «Кинематограф».

Читайте также:
Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь
Фото: Иоанновский монастырь, группа ВКонтакте

Обратная связь

Праздник «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью будем ждать вас в следующем году.

+

Ваш отзыв успешно отправлен.

Благодарим Вас за отзыв, который мы сердечно рассмотрим для проведения следующего праздника.

Оставьте свой отзыв о празднике «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью прочитаем ваши отзывы. Любой отзыв поможет нам сделать праздник вместе лучше.

+

Бронирование приглашения
на праздник «Рождество Христово»-2026

Ваше бронирование успешно отправлено.

В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Дорогие братья и сестры!

Просим Вас принять участие в подготовке нашего общего праздника. Вы можете внести свою лепту в его организацию трудовым или финансовым участием. Пожалуйста, выберите соответствующую кнопку и заполните предложенную форму. После нажатия кнопки «Отправить» Вы вернетесь на эту страницу.
В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному Вами адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Организация и проведение праздника сопряжены со значительными затратами. Если Вы выбираете формат денежного пожертвования, в качестве ориентира просим считать 1000 рублей на человека.
Денежная жертва не является обязательной. Если Вы участвуете в подготовке праздника трудом, это и будет Ваша посильная жертва. Для этого при бронировании приглашения выбирайте кнопку «Лепта трудом».

При бронировании приглашений на ДЕТСКИЙ праздник с одним ребенком проходит один сопровождающий взрослый. Отдельное приглашение для взрослого оформлять не нужно, но подарок выдается только ребенку. Для взрослых, которые не сопровождают детей, оформляются отдельные приглашения с подарком.
При бронировании на СЕМЕЙНЫЙ праздник приглашения оформляются на каждого взрослого и ребенка. Напоминаем, что рекомендуемый возраст детей - с 7 лет.

Если Вы хотите оформить несколько бронирований, то после каждого из них перезагрузите, пожалуйста, страницу

Пожалуйста, выберите одно или несколько направлений в которых вы бы хотели и могли помочь!

Дата Время Детей Взрослых Количество человек
9 января (пятница)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
10 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
11 января (воскресенье)
15:00 – 19:00 для взрослых и детей, 7+
+

Cтраница для оформления и оплаты дорожной книжки

Спасибо за вашу помощь и доброе сердце!

Введите пожалуйста, ваши данные

Статья
Пожертвование
ИМЕНА для молитвы
Питание
17000
Проживание и обслуживание
9000
Занятия
7000
Форма
5000
Медицинское обслуживание
3000
Снаряжение
2000
Даю согласие на обработку персональных данных
+
-->