Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Воскресный день, украшенный детской улыбкой: рассказ о празднике для детей в «Нашем доме»

Воскресный день, украшенный детской улыбкой: рассказ о празднике для детей в «Нашем доме»

 

В воскресенье, 26 ноября, вопреки плохой погоде, в «Нашем Доме» было по-летнему тепло, ведь там проходил праздник для многодетных семей нашего прихода.

 

Открыл его кукольный театр «Жар-птица», который сыграл для ребят и их родителей спектакль по русской народной сказке «Царевна-лягушка». Не смотря на то, что его уже представляли на Празднике «Дети России – дорогому батюшке Иоанну Кронштадтскому», актеры все равно волновались. Но, когда по окончании представления на вопрос ведущего «Понравился ли спектакль?» дети дружно крикнули «Да-а-а!», актеры за ширмой выдохнули с облегчением: признание маленького зрителя всегда дороже похвал и аплодисментов взрослых.

 

После сказки ребят и их родителей пригласили за праздничный стол. И, несмотря на то, что на нем было много разных сладких угощений, особенно дети обрадовались мандаринам, запах которых напомнил всем о скором приближении зимних праздников.

 

Организованные мастерицами прихода мастер-классы увлекли как детей, так и родителей. На мастер-классе по декупажу маленькие, подающие надежды художники с увлечением декорировали различные предметы. На мастер-классе по валянию шерсти ребята узнали, что варежки не только вяжут - их еще можно валять. Кроме того, из шерсти валяют собачек, бегемотиков и все, на что хватает фантазии.

 

Как известно, часто любимой игрушкой становится та, которая сделана своими руками, потому что в нее вложена фантазия и душа. Мастер-класс «Народная кукла из лоскутов» проиллюстрировал нам именно это, ведь кукла - первая среди игрушек, а ее история известна с глубокой древности. Так из отдельных кусочков ткани ребята создавали себе любимую игрушку. Здорово, правда?!

 

Приятным завершением мероприятия стала благотворительная продовольственная помощь, которую получили особо нуждающиеся многодетные и малообеспеченные семьи нашего прихода.

 

В итоге ноябрьское воскресенье у нас получилось теплым, семейным и добрым!

 

Рассказ: Ольга Фролова,
община «Иоанновское братство».

 

 

Рассказать:

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+