Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Иоанновское братство Вспоминая благословенную Суру: репортаж о поездке «Иоанновского братства» в Белоостров

Вспоминая благословенную Суру: репортаж о поездке «Иоанновского братства» в Белоостров

 


В прошлые выходные, 22-23 сентября, по благословению отца Николая Беляева, старшего священника Иоанновского монастыря, состоялась поездка приходской общины «Иоанновское братство» на загородную базу в Белоостров. 


Поездка была посвящена Молодежной трудовой экспедиции в с. Суру Архангельской обл., на малую родину св. прав. Иоанна Кронштадтского, и весь первый день ребята делились впечатлениями и воспоминаниями. Надеемся, что руководителям будущих смен пригодится наши опыт и мнение! А закончился этот чудесный день теплыми беседами с песнями и чаепитием.

 

На следующий день те, кто остался, поехали на воскресную службу в поселок Солнечное, в храм Святых благоверных князя и княгини Петра и Февронии. Из его истории известно, что церковь была открыта в 2015 году. Это небольшое, деревянное и очень уютное здание, как домик у бабушки в деревне. Настоятель храма - протоиерей Владимир Боднарчук. 

 

После Божественной литургии ребята поучаствовали вместе с другими прихожанами в молебне и чтении Акафиста св. блгв. кнн. Петру и Февронии Муромским. После службы все вместе прогулялись к Финскому заливу. Отдохнувшие и довольные, мы вернулись в Белоостров, где после пения под гитару стали собираться домой. 

 

Расставаться после таких дружеских встреч и совместных молитв, как обычно, не очень хотелось. До новых встреч! Слава Богу за все!

 

Авторы: Анна Воронина и Александр Ермоленко, община «Иоанновское братство».

Фото: Роман Кондрат, Елизавета Бренсон, Максим Санков, Сергей Алексеев, Александр Ермоленко, Евгения Дон, Анна Воронина, община «Иоанновское братство».

 

Рассказать:


 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+