Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт Аксиос! Отец Михаил Преображенский удостоен высокой церковной награды

Аксиос! Отец Михаил Преображенский удостоен высокой церковной награды

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в честь Праздника Святой Пасхи клирик Иоанновского монастыря иерей Михаил Преображенский удостоен высокой награды – права ношения палицы и креста с украшениями.

Сердечно поздравляем отца Михаила
 с высокой церковной наградой! 

Желаем дорогому батюшке многая и благая лета, помощи Божией в его исцелении, скорейшего выздоровления и возвращения к попечению о чадах и прихожанах Иоанновского монастыря!

Как известно, награды батюшек в форме служебных отличий свидетельствуют о достойном прохождении ими церковного служения. При этом, элементы литургического облачения имеют, прежде всего, духовное значение. Палица – матерчатый ромб у правого бедра батюшки – символическое изображение духовного оружия слова Божия, а четырехграннная форма палицы означает Четвероевангелие. Примечательно, что в Греческой Церкви, откуда к нам пришла эта традиция, палица исторически имеет еще и значение того края полотенца, которым Господь отирал ноги ученикам.   

Наперсный крест с украшениями – следующая после палицы награда РПЦ. Крест с драгоценными камнями вручается священнослужителю за его особые заслуги. Интересно, что на обратной стороне любого священнического креста есть надпись: «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою». 

Храни Господь отца Михаила и всех клириков Иоанновской обители, служащих у Престола Божия и молящихся о спасении наших душ!

Редакция Pravprihod.Ru.
Фото: вКонтактеreshma-m.blogspot.com, uvelirnii.ru.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+