Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт С Днем Крещения Руси! Поздравляем прот. Владимира с 30-летием иерейской хиротонии!

С Днем Крещения Руси! Поздравляем прот. Владимира с 30-летием иерейской хиротонии!

Дорогие прихожане! Сегодня, 28 июля, Русская Православная Церковь празднует День Крещения Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром. Как никогда, этот день важен для единства православных людей вокруг Матери-Церкви, для сохранения нашей исторической памяти, духовных и нравственных ценностей. 

Сегодня именины и круглую годовщину рукоположения в священники празднует клирик Иоанновского монастыря протоиерей Владимир Рождественский

Досточтимый отец Владимир! Сердечно поздравляем Вас 
с днем Вашего Небесного покровителя 
и 30-летним юбилеем со дня иерейской хиротонии!

«Служение здесь, на земле, есть приготовление к всерадостнейшему служению Богу на небеси», – так говорил батюшка Иоанн Кронштадтский. Вот уже 30 лет, дорогой отче, Вы достойно несете возложенное на Вас Богом служение и наставляете в нем молодое поколение будущих священнослужителей, преподавая им нравственное богословие в Санкт-Петербургской духовной академии. 

Неспроста за Божественной литургией сегодня читается отрывок из Евангелия от Иоанна про доброго пастыря. Пастырь добрый знает каждую свою овцу по имени, понимает ее, оберегает и ответственно ведет ко спасению, и пасомые отвечают ему взаимной любовью и доверием. Своими мудрыми наставлениями, жизненным опытом и добрым словом Вы ведете духовных чад за собой к вере и спасению.

Дорогой батюшка! Желаем Вам душевных и телесных сил, здравия, терпения, Божией помощи и благословения во многочисленных трудах и благих начинаниях! Многая и благая Вам лета!

С любовью и благодарностью,
Община прихожан Иоанновского монастыря.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+