Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт Аксиа: наша община поздравила монахиню Тихону с возведением в сан игумении Сурской обители (видео, обн.)

Аксиа: наша община поздравила монахиню Тихону с возведением в сан игумении Сурской обители (видео, обн.)

Прихожане Иоанновского ставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга поздравили монахиню Тихону (Федорову) с возведением в сан игумении Сурской Иоанновской женской обители.

Как мы уже сообщали, мнх. Тихона была назначена на должность игумении Сурского монастыря решением Священного Синода Русской Православной Церкви, который состоялся 24 марта 2022 года в Даниловом монастыре Москвы под председательством Святейшего Патриарха Кирилла. В воскресенье, 3 апреля 2022 года, в неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий (Синяев) возвел монахиню Тихону (Федорову) в сан игумении и вручил ей игуменский посох. 


Возведение мнх. Тихоны в сан игумении состоялось за Божественной литургией в храме святителя Николая Чудотворца, которую возглавил архипастырь в сослужении клириков епархии. По завершению богослужения глава митрополии обратился к игумении Тихоне с приветствием, а к верующим – со словом назидания.

От имени прихожан нашего монастыря, которые приехали поздравить матушку и помолиться вместе за архиерейской Литургией, к игумении Тихоне обратился Андрей Петрович Рогалев, председатель Попечительского совета Фонда «Прииди и виждь». Он зачитал с амвона поздравительный адрес:

Ваше Высокопреподобие, досточтимая матушка игумения Тихона!
В этот высокоторжественный день сердечно поздравляем Вас с возведением в сан игумении!
Примите наши искренние пожелания здоровья, крепости душевных и телесных сил, всесильной помощи Божией от Сердцеведца Христа в несении игуменского служения на благо Русской Православной Церкви.
На молитвенную память, от прихожан Иоанновского женского монастыря в Санкт-Петербурге, примите святую икону Вашего Небесного покровителя – святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси с частицей его мантии.
Предстательством Царицы Небесной, молитвами дорогого Батюшки Иоанна Кронштадтского, да ниспошлет Вам Господь свою неоскудевающую помощь на пути спасения и в трудах на процветание Сурской обители.
Просим Ваших святых игуменских молитв. Многая и благая лета.
С любовью о Господе, прихожане Иоанновского ставропигиального женского монастыря,
Санкт-Петербург, 3 апреля 2022 года.


 

Петербуржцы вручили матушке икону ее Небесного покровителя Патриарха Тихона с частицей мантии святителя и пышный букет цветов, а затем получили от нее первое игуменское благословение.

В преддверии праздника Благовещения Царицы Небесной, молитвами свт. Тихона, память которого мы завтра совершаем, присоединяемся к поздравлению в адрес игум. Тихоны и просим милости Спасителя нашего Иисуса Христа для всех насельниц Сурского монастыря на родине св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Редакция Pravprihod.Ru.
Фото: пресс-служба Архангельской епархии;
Надежда Большакова, община «Кинематограф».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+