Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт «Во внимание к трудам на благо Святой Церкви»: прот. Александр и диак. Николай удостоены высоких наград

«Во внимание к трудам на благо Святой Церкви»: прот. Александр и диак. Николай удостоены высоких наград

В Воскресенье, 2 мая 2021 года, в праздник Святой Пасхи, протоиерей Александр Севостьянов и диакон Николай Бондарев удостоены медалей святого преподобного Серафима Саровского. Вручение Патриарших наград клирикам Иоанновского монастыря было приурочено к торжеству Воскресения Христового. 

«Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения» отец Александр «удостоен медали-ордена преподобного Серафима Саровского», – зачитал первый Патриарший Указ прот. Димитрий Галкин. Он также рассказал с амвона об удивительных качествах отца Александра. 

«Мы знаем отца Александра как человека исключительно пунктуального и ответственного, – сказал старший священник обители. – Когда накануне великих праздников мы приходим в алтарь и задаемся вопросом, был ли перед этим отец Александр, то сразу понимаем: если он был, значит служится просто – помянуты все записки, и можно чувствовать себя спокойно. Кроме того, мы знаем отца Александра, как  человека очень доброго сердцем, отзывчивого. Поэтому позвольте Вас поздравить, дорогой батюшка, с 50-летием, пожелать Вам радости в Вашем дельнейшем служении. Нам отрадно, что Святейший Патриарх Кирилл высоко оценил Ваши труды».

Диакон Николай Бондарев – заштатный клирик Санкт-Петербургской епархии, много лет служивший в Иоанновском монастыре. Вручая ему орден Русской Православной Церкви преп. Серафима Саровского III степени, отец Димитрий огласил второй Патриарший Указ: «Во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с 30-летием служения в священном сане и 70-летием со дня рождения».

«Отец Николай – обладатель удивительного протодиаконского голоса, человек глубокой веры и ревностного служения Церкви», – сказал о нем отец Димитрий. Он отметил также, что неся диаконское послушание в обители, отец Николай в свое время был также строителем Валаамского монастыря.

Прихожане монастыря от души поздравляют протоиерея Александра и диакона Николая с высокими церковными наградами и просоединяются к всеобщему пению: «Аксиос!».

Редакция Pravprihod.Ru.
Фото: Иоанновский монастырь.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+