Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт Поздравляем дорогого отца Николая с днем тезоименитства!

Поздравляем дорогого отца Николая с днем тезоименитства!

Поздравляем дорогого отца Николая с днем тезоименитства!

Дорогой отец Николай! 
Мы, руководители общин прихода, от имени и по настоятельному 
поручению тружеников и помощников наших, 
в день памяти святителя Николая Чудотворца, Угодника Божия 
сердечно поздравляем Вас с днем Небесного покровителя! 

От всей души благодарим Спасителя, Божию Матерь, святого праведного Иоанна Кронштадтского за судьбоносную встречу с Вами.

Благодарим Вас, дорогой батюшка, за жизненные уроки каждой возможности общения с Вами – уроки высокой культуры, достоинства, терпения, искренности, спокойствия и удивительной мирности. Нам необычайно дороги Ваши понимание, поддержка, чуткость, деликатность, духовные наставления, которые всегда приходят в нужный момент, в нужных обстоятельствах, орошая росой любви и воскрешая к жизни.

Нам по-настоящему ценна Ваша забота о нас в это непростое время. Какой светлой радостью и укреплением для нас стали Ваши пасхальные поздравления, Ваше внимание к каждой страждущей душе в дни вынужденного «заточения». Насколько своевременной стала волонтерская помощь, организованная по Вашему благословению. Наши юноши и девушки с улыбкой в глазах стали добрыми вестниками единства прихода. 

Как трогательны были их слова пожеланий, привезенные букетики вербы, пакетики с нарезанным Вами артосом, святая вода, возможность подать записки на Радоницу, ваши подарки и просто внимание, чисто человеческое общение. А каким вдохновением стали поздравления с юбилейным Днем Победы нашей Родины, до слез! Спасибо!

Дорогой отец Николай! Низкий поклон за Ваши сокровенные молитвы о всех нас в это непростое время, когда мы становимся свидетелями церковных и государственных исторических событий. Какой надеждой стали сегодня Ваши наставления о правильном восприятии сложившихся обстоятельств. Какой опорой стали советы обращать это время на воспитание своей души и навыков духовного делания, учась кротости, смирению и умению мужественно принимать сегодняшние вызовы, после чего все тяготы становятся легкими и простыми, а чувство оставленности – пустым и ничтожным.

Мы будем изо всех сил стараться благодарить Господа Бога за такой о нас непостижимый Промысл – осветить наш жизненный путь теплым светом Вашей глубокой мудрости, поистине отеческой заботы, доброты и любви. 

Многая, многая, многая и благая Вам лета, дорогой отец Николай! Желаем Вам доброго здоровья, понимания и любви всех Ваших родных и близких! Помощи Вам Божией в многотрудных делах пастырского служения, святого Покрова Богородицы и святителя Николая Чудотворца, любимый наш пастырь.

Живем надеждой на скорую встречу с Вами,
Ваши духовные чада, труженики, помощники.

Фото Сергея Алексеева, община «Информсайт».
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+