Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Информсайт О Марие! Сладость самих Ангелов, печальных Радость!

О Марие! Сладость самих Ангелов, печальных Радость!

Дорогие прихожане, поздравляем вас с Богородичной Пасхой!

Молитва к Божией Матери св. прав. Иоанна Кронштадтского

О Марие! Сладость самих Ангелов, печальных Радость! О Марие! Мати Божия и Мати наша христианская! Я – раб Твой непотребный, на меня прогневался Сын Твой! Что мне делать? К кому прибегнуть? Каюсь я во грехах моих, прибегаю к моему Спасителю, но Тебя даю за себя порукою, Тебя умоляю, на Тебя надеюся! Ведь Ты ненадежных Надежда, Ты грешников Прибежище, Ты христианам – Мать! 

Мати моя! Мати моя! Приими раба Твоего, смилуйся над грешным чадом Твоим! Походатайствуй, помолись Сыну Твоему, и я буду спасен. О Марие! Кто на Тебя надеется, тот никогда не будет постыжен! 

Владычице Богородице! Ты, Коей любовь к христианам превосходит любовь всякой матери земной, всякой жены, внемли нам в молитвах наших и спаси нас! Да памятуем мы о Тебе постоянно! Да молимся Тебе всегда усердно! Да прибегаем всегда под кров Твой Святый неленостно и без сомнения!

Личное свидетельство Иоанна Кронштадтского о явлении ему Пресвятой Богородицы

«На 15-е августа 1898 года, в день Успения Богоматери, я имел счастие в первый раз видеть во сне явственно лицом к лицу Царицу Небесную и слышать Ея сладчайший, блаженный, ободрительный глас: «Милейшия вы чада Отца Небесного». 

Тогда как я, сознавая свое окаянство, взирал на пречистый лик Ея с трепетом и с мыслию, не отринет ли меня от Себя с гневом Царица Небесная! О, лик пресвятый и преблагий! О, очи голубыя и голубиныя, добрыя, смиренныя, спокойныя, величественныя, небесныя, божественныя! Не забуду я вас, дивныя очи! 

Минуту продолжалось это явление. Потом Она ушла от меня неторопливо, перешагнула за небольшой овраг и - скрылась. Я видел сзади шествие небесной Посетительницы. Сначала я видел Ее как бы на иконе, ясно, а потом Она отделилась от нее, сошла и подвиглась в путь. 

С вечера я писал проповедь на день Успения и лег поздно, в два часа ночи. За всенощной я читал с великим умилением акафист и канон Успению Богоматери в Успенской церкви»*.

----------------

Книга поучений о. Иоанна, изданная в 1905 г. «Обществом распространения религиозно-нравственного просвещения в духе Православной Церкви», с. 346.

Источник: И. К. Сурский. Отец Иоанн Кронштадский (том 1).
 Издательство Паломник, 1994. 590 с.
Фото: Иоанновский ставропигиальный женский монастырь.

Читайте также:

Св. прав. Иоанн Кронштадтский. Слово в день Успения Пресвятой Богородицы.

 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+