Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Геронта От «Малыша» до «Геронты»: общины поздравляют с юбилеем Галину Леонидовну Дорохину

От «Малыша» до «Геронты»: общины поздравляют с юбилеем Галину Леонидовну Дорохину

В среду, 15 ноября 2023 года, юбилейный день рождения
отмечает руководитель общины «Геронта», член общины «Истоки», бывший руководитель детской загородной базы «Малыш»

Галина Леонидовна Дорохина. 

Прихожане Иоанновского монастыря очень любят, уважают и ценят ветерана общинного делания, и в этот важный день передают Галине Леонидовне свои сердечные пожелания.

«Дорогая, родная и любимая наша Галина Леонидовна!
Сердечно поздравляем со знаменательной датой в Вашей жизни! Искренне, от всей души желаем доброго здоровья, любви, тепла, терпения, стойкой веры! Благодарим Господа за то, что Вы у нас есть. Вы достойны самых высоких похвал. Путь, которым идете – верный и праведный. 

Много добрых дел на Вашем духовном счету: активное участие в жизни общины Иоанновского монастыря на протяжении многих лет, организация различных встреч в клубе «Спутник», большая помощь в проведении рождественских праздников, труды в строительстве и благоустройстве дач, работа с детьми в общине «Малыш».

Желаем Вам с Божией помощью справиться со всеми жизненными ситуациями и испытаниями. 

Пусть Пресвятая Богородица оградит Вас от бед своим Покровом! Пусть Ангел Хранитель всегда будет рядом! Пусть рядом всегда будут родные по духу люди! 

Многая, многая и благая лета! Низкий поклон, слова благодарности за Вашу любовь, добро, милосердие, за святые молитвы!». 

С огромной любовью и уважением,
Ваши братья и сестры во Христе из общины «Истоки».

Более четверти века Галина Леонидовна трудится в Иоанновской общине. И путь этот она рука об руку, по милости Божией, прошла с отцом Николаем Беляевым, познакомившись с ним в храме Владимирской иконы Божией Матери, можно сказать, почти сразу после рукоположения батюшки.

Когда отца Николая перевели в монастырь на Карповке, она вместе с мамой также стала ходить на богослужения в храм Иоанновской обители. А после кончины мамы с 1996 года стала активной соработницей отца Николая. 

Это было время интенсивного поиска форм работы и досуга, формирующих общину. Происходило это, в том числе, на базе клуба «Спутник». Там проводились лекции и просмотры фильмов о монастырях и подвижниках Святой Церкви, праздничные мероприятия и подготовка к ним. Сначала Галина Леонидовна обзванивала прихожан и приглашала их на занятия по истории религии, этикету, которые в «Спутнике» проводили друзья отца Николая, его сестра Мария Алексеевна Беляева, Людмила Николаевна Желомонова, Римма Дмитриевна Семеновская. Уроки пения и праздничные запевы под баян на праздниках также не обходились без Галины Леонидовны. 

С 2000 года труженица активно участвовала в строительстве и благоустройстве загородных баз, где возникли общины «Отрок», затем «Малыш». С 2009 года это место дало возможность полноценного летнего отдыха многодетным семьям.

Радость общения, совместного труда и отдыха наполняли атмосферу базы, куда часто приезжал отец Николай. Батюшка подчеркивал, что создание уюта, комфорта, тепла – это большой труд. На предшествующем юбилее Галины Леонидовны батюшка заметил, что Бог дал общине не только «маму» – Наталью Чучалину, руководителя общины «Закон», но и «бабушку» в лице Галины Леонидовны. На что юбиляр ответила: «Хотелось бы, чтобы дети воспринимали это место как свой родной дом». 

И сегодня подросшие обитатели базы «Малыш» передают ей дружный привет: «Дорогая наша бабушка Галя, родной наш и любимый человек! Всей душой мы желаем Вам от Господа Бога доброго здоровья, светлой радости, всех милостей Божиих и Небесного Омофора Пресвятой Богородицы. На базе «Малыш» мы действительно жили, как одна большая семья».

Благодарим дорогую Галину Леонидовну за искреннюю любовь, заботу и внимание, за бесконечную нежность к детям, желание наполнить миром, любовью, взаимопомощью, взаимопониманием, комфортом и уютом все пространство вокруг малышей и их родителей.

Благодарим за чуткое, доброе сердце, за бескорыстный труд, требующий особой деликатности, сразу в двух общинах – «Геронта» и «Малыш»! 

Милость Божия да будет с Вами! Многая, многая, многая и благая лета!

Галина Леонидовна, наша дорогая!
От всей души Вас поздравляем!

Ваш юбилейный день рождения
Для нас имеет большое значение!
Ведь мы давно-давно Вас знаем,
За труд и верность уважаем.
И помним сделанное Вами
За много лет, что вместе с нами.

Как Вы «Геронту» возглавляли
И прихожанам помогали!
Как малыши Вас обожали,
В Каннельярви приезжали
Лето с Вами провести
И здоровье обрести!

На все дела Вы откликались,
Принять участие старались.
За все мы Вас благодарим
И пожелать всех благ хотим.
Дай Вам Бог благословенья,
И долго быть в нашем кругу!
Терпенья и выздоровленья,
И силы духа на веку!

Многая Вам лета
И Божьего света!
Мария Спиридонова, общины «Геронта» и «Живое слово»

Редакция Pravprihod.Ru присоединяется к словам благодарности юбиляру и желает Галине Леонидовне укрепления душевных и телесных сил на многая и благая лета в кругу большой Иоанновской семьи.

С любовью и благодарностью,
участники Иоанновской общины.
Видео подготовлено общиной «Малыш».
Фото из архива Иоанновской общины.
Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+