Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Малые общины Дом трудолюбия Мариинка – как дом родной: репортаж о посещении театра прихожанами

Мариинка – как дом родной: репортаж о посещении театра прихожанами


На прошлой неделе представители разных общин прихода – «Дом трудолюбия», «Лепта», «Жизнь жительствует», «Живое слово» – вновь встретились в стенах Мариинского театра Санкт-Петербурга. В четверг, 15 ноября 2018 года, любители классической оперы собрались в новом зале театра оперы и балета на музыкальную драму Джузеппе Верди, по пьесе Виктора Гюго, «Король забавляется». 

Опера «Риголетто» признана одной из самых сильных в истории мировой оперы. В ней реализован вполне духовный замысел: способность искренно любить, прощать, приносить себя в жертву противопоставляется легкомысленному желанию развлечений, коварству, неспособности преодолеть в себе жажду мщения. 

Гениальная музыка, полная самоотдача исполнителей главных ролей с необыкновенным звучанием голосов, передающих всю сложную гамму чувств героев пьесы, помогают нам прикоснуться к высокому искусству, освященному силой одухотворенности, искренне сострадать и сопереживать, задумываться о смысле жизни.

Конечно, встреча родных по духу людей – всегда большая радость, возможность поделиться впечатлениями, обсудить пожелания на следующий спектакль Татьяне Коваленко (представительнице общин «Живое слово» и «Дом трудолюбия»), организовавшей столь замечательный культурный поход, и поблагодарить ее за прекрасный вечер. 

 Автор: Ирина Васильева, община «Живое слово».
Фото: Наталья Чукмакова, община «Дом трудолюбия».

 




Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь
Фото: Ольга Дмитриева, Иоанновская община

Обратная связь

Праздник «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью будем ждать вас в следующем году.

+

Ваш отзыв успешно отправлен.

Благодарим Вас за отзыв, который мы сердечно рассмотрим для проведения следующего праздника.

Оставьте свой отзыв о празднике «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью прочитаем ваши отзывы. Любой отзыв поможет нам сделать праздник вместе лучше.

+

Бронирование приглашения
на праздник «Рождество Христово»-2026

Ваше бронирование успешно отправлено.

В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Дорогие братья и сестры!

Просим Вас принять участие в подготовке нашего общего праздника. Вы можете внести свою лепту в его организацию трудовым или финансовым участием. Пожалуйста, выберите соответствующую кнопку и заполните предложенную форму. После нажатия кнопки «Отправить» Вы вернетесь на эту страницу.
В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному Вами адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Организация и проведение праздника сопряжены со значительными затратами. Если Вы выбираете формат денежного пожертвования, в качестве ориентира просим считать 1000 рублей на человека.
Денежная жертва не является обязательной. Если Вы участвуете в подготовке праздника трудом, это и будет Ваша посильная жертва. Для этого при бронировании приглашения выбирайте кнопку «Лепта трудом».

При бронировании приглашений на ДЕТСКИЙ праздник с одним ребенком проходит один сопровождающий взрослый. Отдельное приглашение для взрослого оформлять не нужно, но подарок выдается только ребенку. Для взрослых, которые не сопровождают детей, оформляются отдельные приглашения с подарком.
При бронировании на СЕМЕЙНЫЙ праздник приглашения оформляются на каждого взрослого и ребенка. Напоминаем, что рекомендуемый возраст детей - с 7 лет.

Если Вы хотите оформить несколько бронирований, то после каждого из них перезагрузите, пожалуйста, страницу

Пожалуйста, выберите одно или несколько направлений в которых вы бы хотели и могли помочь!

Дата Время Детей Взрослых Количество человек
9 января (пятница)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
10 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
11 января (воскресенье)
15:00 – 19:00 для взрослых и детей, 7+
+

Cтраница для оформления и оплаты дорожной книжки

Спасибо за вашу помощь и доброе сердце!

Введите пожалуйста, ваши данные

Статья
Пожертвование
ИМЕНА для молитвы
Питание
17000
Проживание и обслуживание
9000
Занятия
7000
Форма
5000
Медицинское обслуживание
3000
Снаряжение
2000
Даю согласие на обработку персональных данных
+
-->