Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Чайка Вечер памяти героя-подводника А.И. Маринеско

Вечер памяти героя-подводника А.И. Маринеско

11 декабря 2013 года в клубе «Чайка» состоялся вечер, посвященный 100-летию со дня рождения героя-подводника Александра Ивановича Маринеско, который в 1945 году потопил гигантский военный транспорт фашистов — «Вильгельм Густлофф».

 

Гость клуба Борис Викторович Медведев, который является приемным сыном А. И. Маринеско (его мама была женой А.И. Маринеско) рассказал пришедшим о непростой судьбе А.И. Маринеско, который после войны смиренно и с достоинством перенес гонения советского режима в тюрьме и ссылке и посмертно получил звезду Героя Советского Союза.  

 

 

Жизненный путь Александра Ивановича Маринеско – это пример стойкости для молодого поколения. Согласитесь, далеко не каждый человек способен сохранить себя, когда его жизни круто меняется, и вместо славы, почета, и уважения, он по злому умыслу и ложному обвинению оказывается за тюремной решеткой, среди воров и убийц. 

 

В фильме, который в рамках вечера был показан в «Чайке», А.И. Маринеско сравнили с Дон Кихотом – в его абсолютной небоязни жить, в его вере в себя, в свои силы, в будущее. Сопротивление ударам судьбы, сильный характер, любовь к близким и друзьям – вот, что позволило этому уникальному человеку преодолеть все трудности и невзгоды. 

 

 

Вечер был полезен всем пришедшим – и тем, что он открыл для юного поколения замечательного героя-подводника, и тем, что примером А.И.Маринеско вдохновил пришедших не бояться жить, показал, что человек должен верить в себя и никогда не сдаваться. Выражаем благодарность организаторам за интересный вечер и надеемся, что в клубе «Чайка» подобные мероприятия будут проходить как можно чаще.

 

 

 

 

Репортаж: Светлана Ивлева

Фото: Юрий Бармин,

клуб «Чайка»
 

 

Рассказать:


 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+