Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Малые общины Архистратиг «Архистратиг» - 2019/2020 Хроника «Архистратига» - 2019: первая смена, первое построение (фото)

Хроника «Архистратига» - 2019: первая смена, первое построение (фото)

Первое построение ребят перед официальным открытием экспедиции.

Милостью Божией, сегодня, 27 июня 2019 года, началась первая смена в Летнем военно-патриотическом лагере для подростков «Архистратиг», детей Русского Севера, участников Иоанновской семьи. Он организован на территории специально обустроенного Иоанновского городка, расположенного в далеком северном Засурье Архангельской обл., на малой родине Иоанна Кронштадтского. Экспедиция проводится в рамках программ одноименного Благотворительного фонда «Иоанновская семья»

Этому долгожданному дню предшествовала масштабная и кропотливая подготовка Иоанновской семьи, главным образом, тружеников прихода Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга и благодетелей Фонда.

Первый большегруз для лагеря из Северной столицы был отправлен еще зимой, 7 февраля. Тогда водителю фуры пришлось преодолеть неблизкий (около 1,5 тыс. км), сложный путь, особенно близ Суры, где дорога пролегла по зимнику – замерзшему льду. В состав груза вошли, прежде всего, продукты – пакеты и упаковки с крупами, мукой, консервами, сладостями, вареньем, овощами, напитками. В Засурье из Петербурга привезли также палатки, кухонную бытовую технику, предметы мебели, напольные покрытия и строительные материалы. В сохранности доставили бытовые принадлежности, посуду, инвентарь и учебные материалы для занятий мальчиков. Второй, аналогичный, груз был доставлен в лагерь незадолго до открытия, 16 июня.

Ранее в Иоанновский городок прибыло руководство лагеря, сотрудники и помощники чтобы подготовить его к приему своих подопечных. А вчера вечером, 26 июня, приехали и дети.

На фото выше – первое построение ребят перед официальным открытием экспедиции. Первую смену составляет группа из 26-ти подростков в возрасте 9-11 лет, главным образом, из многодетных и малообеспеченных семей. Приехали они из Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской и Архангельской областей, а также из местных, соседних с Засурьем сел.

Сегодня мальчики осваиваются в лагере, знакомятся с кураторами, преподавательским и офицерским составом – своими наставниками, рядом с которыми проведут ближайшие две недели. А послезавтра их ждет торжественное открытие лагеря, первый подъем флага.

Дорогие родители, следите за хроникой лагеря.

О лагере «Архистратиг». Самое важное для организаторов – воспитание подрастающего поколения в любви к Родине и готовности служить своему Отечеству.
Экспедиции проводятся при поддержке прихожан
Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга, Благотворительного фонда «Иоанновская семья», депутатов Законодательного Собрания и администрации Петроградского района СПб.
Количество участников – 26-50 человек на смену. 
Обслуживающий персонал – 10-20 человек, в том числе педагоги – офицеры и младший командный состав Вооруженных сил Российской Федерации.
С 2018 года «Архистратиг» стал частью Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Автор: Ольга Дмитриева, Иоанновский приход Санкт-Петербурга.
Фото: Сергей Нехорошков, Роман Кондрат, Елизавета Брессон,
Иоанновский приход Санкт-Петербурга.

Читайте также:

Санкт-Петербургский Иоанновский женский монастырь
Фото: Иоанновский монастырь, группа ВКонтакте

Обратная связь

Праздник «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью будем ждать вас в следующем году.

+

Ваш отзыв успешно отправлен.

Благодарим Вас за отзыв, который мы сердечно рассмотрим для проведения следующего праздника.

Оставьте свой отзыв о празднике «Рождество Христово»-2026!

Дорогие братья и сестры!

Праздник «Рождество Христово»-2026 уже прошёл, но мы с радостью прочитаем ваши отзывы. Любой отзыв поможет нам сделать праздник вместе лучше.

+

Бронирование приглашения
на праздник «Рождество Христово»-2026

Ваше бронирование успешно отправлено.

В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Дорогие братья и сестры!

Просим Вас принять участие в подготовке нашего общего праздника. Вы можете внести свою лепту в его организацию трудовым или финансовым участием. Пожалуйста, выберите соответствующую кнопку и заполните предложенную форму. После нажатия кнопки «Отправить» Вы вернетесь на эту страницу.
В течение 2 суток с момента отправки формы с Вами свяжутся по указанному Вами адресу электронной почты или телефону и подтвердят бронирование.

Организация и проведение праздника сопряжены со значительными затратами. Если Вы выбираете формат денежного пожертвования, в качестве ориентира просим считать 1000 рублей на человека.
Денежная жертва не является обязательной. Если Вы участвуете в подготовке праздника трудом, это и будет Ваша посильная жертва. Для этого при бронировании приглашения выбирайте кнопку «Лепта трудом».

При бронировании приглашений на ДЕТСКИЙ праздник с одним ребенком проходит один сопровождающий взрослый. Отдельное приглашение для взрослого оформлять не нужно, но подарок выдается только ребенку. Для взрослых, которые не сопровождают детей, оформляются отдельные приглашения с подарком.
При бронировании на СЕМЕЙНЫЙ праздник приглашения оформляются на каждого взрослого и ребенка. Напоминаем, что рекомендуемый возраст детей - с 7 лет.

Если Вы хотите оформить несколько бронирований, то после каждого из них перезагрузите, пожалуйста, страницу

Пожалуйста, выберите одно или несколько направлений в которых вы бы хотели и могли помочь!

Дата Время Детей Взрослых Количество человек
9 января (пятница)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
10 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 3-7
16:00 – 20:00 для взрослых и детей, 7+
11 января (воскресенье)
15:00 – 19:00 для взрослых и детей, 7+
+

Cтраница для оформления и оплаты дорожной книжки

Спасибо за вашу помощь и доброе сердце!

Введите пожалуйста, ваши данные

Статья
Пожертвование
ИМЕНА для молитвы
Питание
17000
Проживание и обслуживание
9000
Занятия
7000
Форма
5000
Медицинское обслуживание
3000
Снаряжение
2000
Даю согласие на обработку персональных данных
+
-->