Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг «Интересно, насыщенно, незабываемо»: будни и праздники отряда «Архистратиг»

«Интересно, насыщенно, незабываемо»: будни и праздники отряда «Архистратиг»

В приходском юнармейском отряде «Архистратиг» продолжается учебный год. Проходят плановые, регулярные встречи детей с кураторами и наставниками отряда. 

Юнармейцы занимаются спортом, читают книги и продолжают постигать искусство защиты Родины на базе нового пространства для занятий в Подростково-молодежном клубе «Мир». По сравнению с ПМК «Вега», где раньше занимались ребята, клуб «Мир» отличается просторными помещениями, множеством кабинетов для занятий и соответствующего оборудования, большим спортзалом и залом с татами.

А в выходные юнармейцы посещают музеи, вузы, спортивные турниры, отмечают праздники. Так, в период зимних каникул участники отряда «Архистратиг» посетили музей на колесах «Поезд Победы», музеи Александра Суворова и Арктики-Антарктики, а также Академию имени А. Ф. Можайского в день открытых дверей.

В феврале ребята стали гостями турнира по каратэ Петроградского района, посвященного 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участниками мероприятия стали не только спортсмены, но и ветераны-афганцы и представители ВКА им. А.Ф. Можайского. Турнир получился ярким и эмоциональным.

23 февраля, День защитника Отечества, юнармейцы отметили праздничными мероприятиями. По словам кураторов отряда, «концерт, «веселые старты» и чаепитие прошли в клубе «Мир» – интересно, насыщенно, оставив в памяти незабываемые впечатления».

Также, как мы уже сообщали, ребята участвовали в «Уроке мужества», посвященном памяти павших в дни фашистской блокады, в акции «Письмо поддержки» и отправке гуманитарной помощи в зону, пострадавшую от военных действий. 

Участники отряда готовятся к летнему сезону мероприятий в Детском православном военно-патриотическом лагере «Архистратиг» в дер. Засурье Архангельской обл. Для участия в лагере будут приглашены лучшие юнармейцы.

Источник, фото: Отряд «Архистратиг» Иоанновской общины.

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+