Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг Отдать жизнь за други своя: занятие «Архистратига», посвященное памяти освобождения Ленинграда от блокады

Отдать жизнь за други своя: занятие «Архистратига», посвященное памяти освобождения Ленинграда от блокады

В воскресенье, 31 января 2021 года, в Подростково-молодежном клубе «Вега» состоялось первое после зимних каникул занятие юнармейского отряда «Архистратиг». Встреча была посвящена 77-й годовщине освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады. 

Занятие ребят было необычным – к ним пришел участник зимнего марафона «Дорога жизни» Владимир Погудин – талантливый музыкант, кандидат в мастера спорта по прыжкам с трамплина, легкой атлетики, бокса, также Владимир Николаевич занимается подводным спортом и прыжками с парашюта. 

Гость рассказал юнармейцам о своем участии в ежегодном марафоне, посвященном освобождению Ленинграда от фашистской блокады. В завершении своего рассказа Владимир Николаевич исполнил песни военных лет. Песню «Ладога» ребята спели вместе с Владимиром Николаевичем.

В рамках темы занятия разговор шел о тех страшных днях и ночах Ленинградской блокады, о том, как доблестно сражались защитники города и какая непреодолимая сила духа действовала в каждом человеке в то время. Юнармейцы вспомнили поименно таких молодых героев, как Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик, Саша Чекалин и многих других, которые и по сей день подают нам пример мужества и героизма. Их подвиги, их имена навсегда останутся в наших душах и наших сердцах!

Встреча закончилась просмотром фильма «Миллион святых имён той войны», в котором отображены героические подвиги наших доблестных красноармейцев. Не жалея себя, они отдавали жизнь за мирное небо над нашей головой.

Автор текста и фото: курсант Артур Горин, куратор отряда «Архистратиг». 

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+