Иоанновская община

ОБЩИНА ПРИХОЖАН ИОАННОВСКОГО СТАВРОПИГИАЛЬНОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ

Главная Иоанновский приход Общины прихода Архистратиг Активные будни юнармейцев «Архистратига»: высокая планка на год

Активные будни юнармейцев «Архистратига»: высокая планка на год

Неделя после окончания рождественских каникул у отряда «Архистратиг» выдалась плодотворной, задав активный темп деятельности, развития и патриотического воспитания юнармейцев на грядущий год. Ребята вместе со своими кураторами – подполковником Игорем Васильевичем Панченко, курсантами Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского и руководителем приходской общины «Архистратиг» Дарьей Шведовой – продолжают собираться на встречи, участвовать в мероприятиях прихода и города.

«Хочется, чтобы наступивший год был насыщенным событиями, интересным и знаковым для каждого из ребят, отметила Дарья Шведова в связи с первым в 2019 году собранием юнармейцев и юбилейным праздником прихода «Рождество Христово»Планов на него много – как наших внутренних, так и касающихся всей Юнармии. Поэтому я предложила нашим подопечным сразу, в начале года, поставить для себя хорошую и большую планку!».


ywqSmQVydCQ.jpg

В ходе продолжительного антракта праздничного концерта, который прошел в предыдущее воскресенье, 13 января 2019 года, в Санкт-Петербургском государственном театре «Мюзик-Холл», отряд объединил приятное с полезным, – собравшись на рабочую встречу. Ребята поздравляли друг друга с праздниками, выстраивали планы, обсуждая «наполеоновские» цели и задачи и, конечно же, радостно делились впечатлениями от каникул.

TJzujafLfzk.jpg

fMuomHNkKv0.jpg

4Fi4p4N4yNo.jpg

Кто-то уехал за город, чтобы отдохнуть от питерской суматохи и сполна насладиться белой зимушкой-зимой, кто-то отправился на каникулы в Первопрестольную или в паломническую поездку. А кому-то и вовсе повезло еще раз побывать на родине Батюшки Иоанна в красивой заснеженной Суре. 

fatVrj6unUI.jpg

vWPCAZ1UoKo.jpg


16 января дружный отряд радовался и поздравлял своих кураторов с профессиональным праздником: в этот день любимая ими и всем нашим приходом Академия им. Можайского отметила 307-летие со дня основания. 


В субботу, 19 января, дети попали на военно-историческую реконструкцию «За Ленинград!». От реалистичности восстановленных актерами событий времен Великой Отечественной войны и героического подвига наших воинов у ребят захватывало дух. Они восторженно комментировали маневры, детали военной операции «Красный гром», проведенной защитниками нашей страны при освобождении города и окрестностей от немецко-фашистских захватчиков, и сопровождали красочные картины реконструкции – бои и полеты военных самолетов над головами – камерами смартфонов.


А вчера, в воскресенье, ребятам и их родителям посчастливилось посмотреть одну из самых обсуждаемых и героических премьер 2018 года с коротким, но емким названием «Т-34».


299N2Xg-u74.jpg

Текст: Дарья Шведова, община «Архистратиг»,
Ольга Дмитриева, община «Информсайт».
Фото: община «Архистратиг».
Видео: ВКА им. Можайского, Егор Олендер, юнармейский отряд «Архистратиг».

Иоанновский монастырь в Санкт-Петербурге,
наб. реки Карповки, д. 45.
Фото: Ольга Дмитриева, общ. «Информсайт».

Обратная связь

Бронирование приглашения на праздник «Рождество Христово»

Дата Время Количество человек
12 января (пятница)
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
13 января (суббота)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
14 января (воскресенье)
11:00 – 13:00 для детей, 1+
15:00 – 18:30 для взрослых и детей, 7+
+

Бронирование приглашения на благотворительный концерт
«От героев былых времен...»

Количество приглашений
Ваш email
+